Выбор автомобильного навигатора для карты OSM

Помогите пожалуйста выбрать модель автонавигатора, в которую можно загонять карту OSM.

Безотносительно OSM пробовал 4 штуки на сегодняшний день: три под виндой и Сити-Гид для iPhone.

Всё, что работает под “ОС” Windows CE производит на меня гнетущее впечатление - жутко тормозно, глюкаво, пользоваться неудобно, стоит сумашедших денег.

Автоспутник, если включить все опции (пробки с зелёными улицами, запись треков и т.п.) начинает страшно тормозить и глючить. Навител с их собственным пробочным сервисом никому не нужен - датчиков слишком мало, достоверность ужасная по сравнению с Я.Пробками. Аналогично Сити-Гид.

Сити-Гид отличает плохая версия для iPhone - ужасный интерфейс и плохая достоверность пробочного сервиса в Москве (слишком мало датчиков), плюсом является мгновенная (вчера сообщил - сегодня приплыло обновление) реакция на правки карты. Сам проверял.

Резюме - хочу навигатор в машину, куда обязательно можно загружать карты из OSM и хоть с какими-либо пробками.

Есть такое в природе?

Просьба отвечать только владельцев аппаратов. Пробочный сервис интересует для г. Москва.

Если с пробками то наверное только PocketGis.

Если с пробками и с ОСМ - то только ПокетГИС :slight_smile: Список железа довольно широк - http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.php?f=4&t=18

http://itunes.apple.com/ru/app/openmaps/id323114547?mt=8
Это для ойфона -3уе. За фичу прокладки маршрута еще просят 5 уе (от cloudmate).

А где там пробки? Да и карты похоже растровые
Есть в принципе решение, но оно слегка корявое. В ЯндексКарты можно подолжить кэш, созданный из тайлов OSM. При этом слой пробок останется Яндесовским. Получаем Яндекс пробки поверх карты OSM. Однако, насколько знаю, у ЯндексКарт проблемы с WinCE

Не, ребят, нужна именно turn-by-turn навигация. Глядеть туда полноценно буду только в глухой пробке либо на секунду в левый верхний угол - куда след. раз поворачивать и через сколько. И слушать тётку/мужика который говорит “через сто метров - поворот направо”.

Мне моя шкура и шкура моего авто дорога - я не буду пялится в бесплатные Я.Пробки - некогда, я же за рулём!

Тогда без вариантов - PocketGIS.
К Навителу можно прикрутить OSM-овские карты, но тогда не будет пробок.

Ok, подожду тогда второго апрельского тестирования пробок - как себя покажет пробковорот после усовершенствования методики

Оппа… А что, оно уже запланированно?