Топологические ошибки в Osm

А можно еще id-шники ошибочных объектов добавить?
Это позволило бы точнее спозиционироваться на ошибку. Например, в случаях, когда отношение “мультиполигон” ошибочно назначается на далеко отстоящий объект, вычислить это по координатам не так то просто.

Хорошая идея, попробую прикрутить. Мы как раз тоже самое обсуждали. Надо будет попробовать через OSM API их выдергивать и последние изменения смотреть и если они были - изменения, то как-то отмечать. Можно даже note ставить у объекта если хочется и его тоже показывать.

А в чем здесь ошибка?

Там сложный релейшн
Можно долго спорить о “правильности” таких отношений, но я стараюсь их разбивать на несколько простых…

Я всегда считал, что сложный релейшн - это тот, который включает в себя другие релейшены.
А это обычный штатный мультиполигон же. Разве что несколько outer’ов, но разве ж то беда… :3

Прикрутил, но пока без OSM API, id-шники берутся из бд.

dr, спасибо!

Какая же красота в Оренбурге, куча само-пересечений в единственном квартале :slight_smile:
Приглашаются все неленивые править))
(заодно вопрос – откуда такое могло быть? потлач?..)

(ps. Тут: http://osm.org/go/2GtOkpdt))
(pps. это Gmurik ))
(ppps. ахтунг, многие дома по два раза поверх нарисованы, в josm видно – цвет отличается).

прикол, я уже сделал точно такую же картинку и собирался тоже жаловаться.

  1. Я прошелся джосмовским валидатором и исправил 190 дублирующихся линий
  2. Оказывается удобно наш валидатор использовать для поиска таких всплесков активности.
  3. Собираемся ли мы что-то решить по поводу таких импортов? написать жмурику, откаты, источники и т.п.? Наверное стоит обсудить отдельно, если еще не обсуждалось.

На самом деле, интересный результат получается, если:

  1. скачать кусочек
  2. нарисовать чего-то
  3. сохранить в файл
  4. закрыть редактор
  5. открыть редактор
  6. открыть файл
  7. порисовать
  8. сохранить
  9. закачать
  10. закрыть редактор
  11. открыть файл…

Ну Gmurik2 тут был, может увидит. Не хотелось эту тему зафлуживать разборками. Но там явно импорт, нарисовано очень ровно. И поверх дорог :slight_smile:

раскраску по типу ошибок и пермалинк добавил
думаю стоит ли статистику по регионам сделать?

Как насчет соприкасающихся иннеров, проверили? Они классифицируются как Self-intersection, судя по всему.

К сожалению до валидации валидатора пока еще не дошли руки, занят собственно правкой.
Кстати число ошибок приблизилось к 300 и те во многом у наших ближайших соседей.

Добавлена возможность выбора конкретного региона РФ.

В Краснодарском крае ошибки отсутствуют, с чем себя, а так же всех людей, работающих над данной областью, и поздравляю! :3

Kotelnikov, потому что я их исправил :wink: поглядывай периодически, я уверен что еще будут. И никто не мешает парочку у соседей починить.

Мы тут и сами по колено в нодах. :slight_smile:

объясните - как вы ошибки отлавливаете? )

ST_IsValid(geom)