Zkir, действительно, файл получается меньше процентов на 8. Сейчас на маленьком объеме попробую и по очереди загружу, может и факт на лицо какой появится.
Zkir, вот поглядите сами.
http://ifolder.ru/18690243
На первый взгляд только кое где смещает названий рек и дорог.
Карты для ГИС Руссы из ОСМ и мне нужны и многим моим знакомым. Можно конечно не так часто обновлять - ну хотя бы раз в месяц, но полностью закрывать проект не надо.
Если уж никак не получается то пожалуйста опубликуйте детальную инструкцию по конвертации для “не-программистов” )
Ладно, если потребность есть, обновляться карты для Руссы будут. Минимум раз в месяц, обещаю)
Попробовал mp2rus - что-то странное он с роутингом делает. А mapedit нельзя заставить конвертировать консольной командой?
Спасибо. Там в скрипте строчка:
a.SaveAs strOutFile, “navitel-ntm”
А что указывать для сохранения в rus? navitel-rus и просто rus не прокатывает.
russa-rus
можно Московскую и Рязанскую область обновить?
Zkir, уважаемый, подскажите как Вы качаете целиком области?
Мне нужны, собственно квадраты по генеральному штабу, их границы я знаю.
Скачать целиком федерацию тоже могу.
Но что-то как-то кривенько получается резать, Вы ведь наверняка по полигонам качаете.
Научите плиз, а то осень скоро, может не так тепло станет. Мнеб примерчик , я б сразу понял.
С уважением.
AndyOld,
Качаю федерацию целиком, потом разрезаю осмозисом по регионам. Можно вместо регионов нарезать по квадратам,
Примерчик круглый и простой как колобок (из бат файла):
из russia.osm делается moscow.osm при помощи moscow.poly - файла с полигоном границ обрезки.
Можно получать прямо квадраты через xapi, но он на боку частенько.
Но имхо квадраты - это совсем уж совсем дохлый номер, от безнадеги - квадраты нужны чтобы составлять из них атлас, но атласах маршрутизация вообще не работает
Miklok
Скажи, чего такого есть в Руссе, чего нет в Ситигиде? В нем маршрутизация, например, между областями работает как ей положено…
Zkir? спасибо, вот про маршрутизацию я что-то и не подумал.
Можно я отвечу?
-Бесплатная она.
я не жадный… но не россиянин…
и после того как в течение недели не смог оплатить покупку ситигида через сайт - забил.
Объявление писалось, когда карт OSM *других стран * под Ситигид еще не было. wildMan, подавайте заявление.
Zkir, подскажите, почему Вы предпочитаете GME 1.0.27, а не 1.0.54(63)?
Или я просто не правильно понял?
AndyOld, afaik потому что поздние версии не сохраняют запреты поворотов в формате руссы.
liosha , вот ведь, век живи - век учись. Спасибо.
Насколько я помню, там была какая-то специальная процедура, чтобы получить запреты в руссе - сначала карту надо было свежим мапедитом сохранить в .ntm, потом открыть 27-м мапедитом и пересохранить в руссу. Тогда запреты вроде не терялись.