Переделка стартовой страницы OSM - www.openstreetmap.org

я с ужасом вспоминаю, как искал форум на осм.орг
пока не вспомнил, что в открытых проектах проще в адресе в начале написать заветное слово
а тут еще помощь никак на форум Большими буквами не отправляет

исчо вспомнил
часто в сеть выхожу с андроида . в часности с оперы. невозможно пользоваться, к сожалению, сайтом
была бы версия для мобильных устройств

Вот у меня тут редизайн, но не картинкой, а с полным функционалом оригинала.

Реализовано через букмарклет, его нужно вызывать с главной страницы. :3
Самый простой вариант — скопировать эту строчку, вставить в адресную строку браузера и нажать Enter.

Скрипту потребуется ~3 секунды на перестройку страницы. Если после этого не будет видно карты, измените размер окна любым способом.

javascript:var%20s=document.createElement('script');s.type='text/javascript';document.body.appendChild(s);s.src='http://dl.dropbox.com/u/12923490/Forums/rebuild.js';void(0);

посмотрел на картинку metadenisik и вот еще что не удобно, “+” справа, как то не очень понятно для чего он сначала, но это уже как я понимаю опенлейер… (

kolen Вот, есть такой сервис.
http://olm.openstreetmap.de/?lat=55.7547286583&lon=37.621461035&zoom=18&id=25010130&type=polygon&ext=0

Проблема ОСМ в том, что есть очень много интересных сервисов/карт, но мало кто о них знает, и они никак не интегрированы друг с другом.
Я понимаю, что это такая философия - ОСМ это база гео-данных, но для новичков и простых пользователей это не важно. Они слышат где-то про ОСМ, заходят на главную страницу, а там облом… ни нормального поиска, ни как можно эти данные использовать ещё (кроме как смотреть на своеобразную карту), ни где получить помощь. В вики полная каша - статьи на разных языках могут противоречить друг-другу, то ли из-за национальных особенностей, то-ли из-за устаревшего текста на одном из языков. Что бы описать какой-то объект нужно сначала полностью прочитать Map features, что бы найти подходящие теги, а ещё ведь есть разные Proposals, которые иногда очень активно используются, хотя за них никто и не голосовал (пример: схема адресации Карлсруэ, сколько она жила как proposal?).
Для новичков очень важно быстро найти информацию, а для этого она должна быть хорошо структурированной.

Это уже было, да и не работает он пока

Не знаю что у Вас там не работает, у меня страница открывается и на многие пои можно нажать и посмотреть информацию (жаль не на все). Кстати, в немецком форуме автор недавно написал, что обновил код до версии 6.

У меня там сайдбар и пустота, элементы управления не реагируют.

так же, только сайдбар, вместо карты - пустота

А, понятно. Возможно, дело в том, что нет файла …/locales/ru.php

  1. Мне в самом начале и до сих пор не хватает нормального поиска :slight_smile:
  2. Кликабельность (информация об объекте по клику)
  3. Уроки - быстрый старт
  4. Линейка (замерить расстояние между объектами по прямой).

Всё это есть в Яндексе :3

  1. Поиск крупной строкой, сверху

  2. Ссыылки

    • Справочный центр
    • Документация
    • Авторское право и лицензия
    • Блоги сообщества
    • Фонд
    • Условные знаки

убрать с левой панели.
3. Переделать вкладку редактировать:

  • Справочный центр
  • Документация
    убрать на вкладку редактирования. Туда же убрать трэки. Т.е. на вкладке редактирования нужна краткая информация о том как редактировать.
  • Авторское право и лицензия
  • Фонд (надо быть сильно посвященным чтобы догадаться о чем эта ссылка)
    на отдельную вкладку о проекте.
    Туда же текст из левой колонки.
  1. Новости блоги я бы тоже объединил.

Не воркает.

dkiselev +1

Браузер, OS, версии?

Firefox 3.6.3, Linux 2.6.23.

А теперь?

Заработало, только надо бы левую панельку сделать скрываемой и верхнюю область ужать чтоб карты больше показывалось

Hind, хорошо… ушёл в яндекс :slight_smile:

Eugene, а кто все эти хотелки будет реализовывать?