А известен контакт того, кто этот дамп генерирует? Последние пару дней файл битый
Вообще-то я их генерю.
Что значит “битый”?
#bzcat russia.osm.bz2 | tail
</way>
<way id="41363460" version="1" timestamp="2009-09-22T22:50:26Z" uid="164645" user="atgnclk">
<nd ref="505870624"/>
<nd ref="505870629"/>
<nd ref="505870632"/>
<nd ref="505870634"/>
<nd ref="505870624"/>
<tag k="amenity" v="parking"/>
<tag k="parking" v="surface"/>
</way>
А заканчиваться должно на AFAIK.
Предварительно причина бага понятна - модифицированный осмозис чувствителен к регистру в ENUMе таблиц *.relation_members.
Буду вносить изменения в схему базы.
Выгнал дамп с новыми настройками, прошу проверить.
Спасибо! Тест bzcat russia.osm.bz2 | tail проходит. Карту попробую сгенерить дома.
Вчерашний дамп не обрабатывался gpsmid.
С сегодняшним нормально.
Спасибо.
KekcuHa,
сейсам там лежит файл размером в 3 байта
Теперь 4.5 Мб
45 Мб, 59 Мб… всё ближе и ближе к целому дампу!
Ну вот… было 111 и теперь снова 31
Сейчас целый. Спасибо.
окончательно переполз под x64, надеюсь больше потрясений не будет
Файл опять не полный.
Вторые сутки импортируется планета целиком - нет больше сил бороться с глюками ченджей, перехожу на репликацию.
Подождите еще пару дней, надеюсь все устаканится.
Саш, а в чем плюс репликации? (Оно мне нужно?)
Если все работает - то не нужно.
В двух словах - обновление производится транзакциями (или все ок или нет)
Сейчас файл обновился, но размера 121 Мб - явно не полный.
импорт продолжается… пока точки 2008 года