На Камчатке и рядом с Томском есть Шанхаи. Это ошибка, вандализм или способ запутывания пользователей?
Надо подождать, пока отренедерится, а потом добавлять
Рядом с Томском уже видимо убрали. На камчатке.
Добавлено:
На бинге точка Шанхай есть, только стоит она так же как и в osm в лесу.
Написал, но там комментарии по умолчанию скрываются.
источник - GNS. Так что это вряд ли шутка, но вполне может быть просто ошибка.
Там скорее всего тоже просто с GNS взято.
http://webplanet.ru/news/service/2011/04/25/sg_places_public.html
Как посмотреть эти места? Для России что-нибудь есть? Можем ли мы это как-то использовать в OpenStreetMap?
Зашел к ним, ни одной POI не увидел. Ни в России, ни где либо ещё.
Хотя нет, загрузилось. В РФ, впрочем, всё равно ничего нет.
Сравнил как прорисован Рим с Санкт-Петербургом и проникся качеством работы российских картографов. У нас лучше
Вопрос знатокам - а как там дома нумеруются? Найти что-то по номеру дома не удавалось - даже не понятно было куда идти. Вот стандартный домик - http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=%D1%80%D0%B8%D0%BC&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%A0%D0%B8%D0%BC,+%D0%9B%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE,+%D0%98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F&ll=41.898268,12.481499&spn=0,0.019205&z=16&layer=c&cbll=41.898166,12.481549&panoid=mYkriSGI_XTq-C2IpcuQ-Q&cbp=12,85.67,0,3.79
На нём висят таблички: 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 А дом на противоположной стороне и примерно такого же размера - 310 Пройдя пару кварталов видишь номера 188 на той же стороне и 377 на другой. Ну и самая большая прелесть когда на одном фасаде висит куча табличек с цифрами и буквами, типа 99, 99А, 100, 100А. А дома-то явно старше 100 лет …
Это наверное сквозная нумерация подъездов а не домов.
Что-то похожее вроде было и в Калиниграде.
Когда-то домики в городах были маленькие и стояли вплотную, поэтому современные подъезды люди продолжают воспринимать, как отдельные слипшиеся домики. По крайней мере в адресации.
Гугл не сильно помог … Многие утверждают что в Риме нумеровали не дома а окна В ряде случаев правило выполняется, в ряде нет. Улица Via del Corso что приведена на фотке нумеруется так - от начала идёт сквозная нумерация по правой стороне … А от конца - по левой стороне. Улица длиной в 2 км. В общем по номеру дома сориентироваться не просто
Как умудряются люди в одном проекте OSM обработать столько специфичных для каждого города вещей!
fserges
кое-где (например, в Японии) дома нумеруют по мере постройки, а так как строят их в самых разных частях улицы - получается ещё бОльший хаос.
Логотип ОСМ обновился. Стал более чистеньким, чтоле…
Стало лучше, не так «по-деревенски», как раньше. Автор логотипа Raraken
Такое ощущение, что ручка лупы сломана: повёрнута относительно линзы.
В бизнес-линче еще написали бы “не разобрался с формой”.
Может чего-то такое?
Не все йогуртытреки одинаково полезны.
Производитель навигационных устройств Tomtom признал, что он по неосмотрительности предоставил голландской полиции данные, собранные со своих устройств, которые та использовала с целью установления ловушек для автолихачей:
http://www.xakep.ru/post/55579/default.asp
Аргумент против зашкаливающей maxspeed:practical?
Какая-то мутная новость. Кто украл? У кого украли? Поди щас разберись… Какие конкретно данные-то использовались?