Вкратце, чувак спрашивает, как вытащить GPS-координаты из приложения, использующего OSM. А позже выясняется, что он хочет обмануть систему заказов такси через FakeGPS или как-то там ещё.
А вот вопрос: допустим, я собираюсь идти картировать какой-то определённый район, квартал и т.д., и мне хочется знать, когда были последние правки по этому району, чтобы уделить внимание наиболее устаревшим данным. Есть, конечно, вариант протыкать знаком вопроса на главном сайте несколько объектов и примерно понять, когда нужный район обходился картографами последний раз. Но это не очень удобно, а главное, не наглядно. Есть ли какой-нибудь более удобный способ вытащить даты последних правок, скажем, в оверпассе?
Да, было бы неплохо именно в наглядном виде получить список последних правок по интересующему району. Сама дата создания объекта не очень интересует, а вот когда он последний раз изменялся - вот это было бы то, что надо.
Про этот ресурс я знаю, в плане отслеживания правок он хорош, но… там нужно задать период, т.е. посмотреть правки за неделю, месяц, полгода или за всё время; а мне хотелось не задавать период, потому что я не знаю, когда вносились последние правки по объектам, а увидеть сразу на карте дату последней правки объекта. Быть может, мудрёно говорю и не стоит мне заморачиваться, но почему-то кажется, что какое-то решение должно быть.
вспомнил блин. у ITO WOrld есть подобные слои наложения - редактированные объекты за последние 7 и 90 дней к саспланете а если сайт пошинковать, то может и еще какие слои вывалятся.
Полигон тоже можно трактовать не как НП, а его границу. По хорошему должно быть 3 сущности - сам НП (relation), точка центра, линия границы. Можно и 4-ый - место для расположения надписи (label), если оно отличается от центра.
Надо просто “причесать” данные, и не будет 10000, там 95% это адреса, номера, этажность, названия etc. Но тут начинают возмущаться противники массовых правок.
Я имел в виду другую аналогию. Если нарисовать здание веем (ОК, это не здание как сущность, это проекция на поверхность земли контура/крыши здания, расположенная над поверхностью земли) со всей адреской и в середине ещё поставить точку где всё дублируется … это выглядит странным с логической точки зрения.
Кстати, как я понимаю, в Белорусии пришли именно к варианту с релейшеном и ролью label на которую безбожно ругается JOSM.