у reg60_pytalovo есть, он и правит… ему виднее, часто ездит и на месте если что может сравнить реальность и снимки… так же погрешности снимков…
я делаю поля, он их ставит на место, иначе такой объем сделать не реально… в истории по моему, не так сложно отследить сколько и за какое время было добавлено на карту…
я вам косяков на карте Москвы могу найти… так что давайте… есть работа, есть результат… или вообще ничего нет
а как элементы за прошедшее время во Псковской области добавляются… я знаю… уж почаще вас смотрю…
для иправления ошибки самопересечения не нужно ездить на место - это ошибка в кривизне рук рисовальщика, chnav все красиво разрисовал.
судя по вашему писанию, вам бы почитать чегонить умного и понять что такое данные, карта и все такое…
плюс на джосм пересесть, там валидатор правильности геометрии имеется встроенный, весьма помогает.
“я делаю поля он ставит их на место” разъясните плиз эти действа.
я косяков вам везде найду, но это не повод рисовать от балды или для видимости работы.
Вы так говорите “лично тобой не убранной”, как будто здесь кто-то вам лично чем-то обязан, что-то обязан за кем-то убирать. Я точно так же могу сказать вам “лично вы вот не убрали железную дорогу”. И кто угодно из участников может так же сказать. И вы любому из них. Здесь это не работает, это общий добровольный проект, здесь никто никому ничем не обязан.
Нормальный путь решения таких вещей: 1)Увидел неточность. 2)уверен, что неточность? 3)Спросил у автора. 4)Исправил если неточность.
А не: 1)Увидел неточность у одного человека 2)Сагрился на весь мир 3)Пошёл предъявлять претензии совершенно другим людям на форуме.
Наиболее вероятно пытается указать остатки, как считает, линии Абрене-2 - Опочка. Либо ещё что немецкое тех времён - они к югу от Пыталово начинали строить сортировку, может ещё какие подъездные пути(может и съезд на указанную линию).
так там нечего и убирать - ж/д там не добавляли. @В
Начинал эту дорогу рисовать ещё я: http://www.openstreetmap.org/relation/2562361 . Смотрел по просекам и историческим картам. Как видно из истории, со временем весь кусок от Пыталова пропал в правках. Видимо, немец решил высмотреть на снимках, но не знал про отношение.
То же я делал для двух других известных дорог: Псков — Полоцк и Псков — Гдов, где-то там есть отношения.
В чём позор-то? Мало и старые треки - так это позор нам маперам. То что линиями рисует - так в отдалённых уголках, где 1.5 трека и они так ценны, как раз лучше видеть привычную линию, чем пару точек на всю дорогу. А автомагистраль привязать вообще проблем нет.