Самое смешное что в первой версии это был просто гигантский хостел https://www.openstreetmap.org/way/38655790/history
А между тем http://www.openstreetmap.org работает все хуже и хуже…
Регулярно невозможно вносить правки - то ничего не скачать с сервера, то не выгрузить. Поиск выдает ошибки, заметки не закрываются. Сейчас вообще ничего не открывается и не грузится (“This website is under heavy load (queue full)”)
Интересно, с чем это связано?
Сложно понять из этих графиков: запросов стало больше, а железо не обновляется??
Интервью на Роем
Лисовский, CEO Maps.me: Зачем Uber нужен свой картографический проект
Сколько Uber тратит на карты Google сейчас, как можно снизить эту цену, какими будут карты от Uber и как это может помочь Maps.me — в одном тексте
Сайт типа вбросов навального и фразы “Около 40% редакторов OSM используют Maps.me” без указания качества вносимых данных и последующих откатах таких правок.
Давайте без политоты. dkiselev.
Не кидайте ничего на вентилятор кто в теме - те все давно знают, кто не в теме - те все равно не поймут.
Сменил имя учетной записи на osm.org. На форуме оно осталось прежним и я думал, что так и должно быть, типа регистрация на форуме отдельная и копируется с OSM при первом входе. Оказалось, нет. Сейчас я впервые с того времени перелогинился на форуме и внезапно не смог это сделать со старой записью, только с новой, а контроль над старой получается утерян?
старое имя: Roman Shuvalov (на предыдущей странице есть пост от этого имени)
новое имя: romanshuvalov
Есть ли способ удалить вот эту форумную учетку, а Roman Shuvalov переименовать в romanshuvalov?
Ищут пожарные
https://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk/2016-July/076412.html
Ищет милиция,…
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=54959
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=55512
Форум вопасносте!
Pascal Neis предлагает связать все OSM тематические аккаунты чтобы было проще понять чем вы занимаетесь и где вы помогаете:
http://neis-one.org/2016/05/verified-osm-contributors/
Я видел аккаунт у которого распознавалась ссылка, но он не стал “verified” автоматически при этом.
Кто-нибудь интересовался, это вручную происходит?
PS. у http://hdyc.neis-one.org/?gryphon получилось, а у меня - нет пока
Вообще Паскаль пишет что проверяет скриптом раз в 24 часа.
и что для того чтобы получить ачивку, нужны аккаунты на форуме, вике и на “OSM Help Forum”.
Непонятно только, нафига это нужно.
Предлагаю перетегировать около 2 сотен https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:leisure%3Dsummer_camp
на более общую схему от keder и EugenyN (почти 1 тысяча объектов) https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:leisure%3Dresort
Обсуждение отображения leisure=resort здесь https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/issues/2290
Веди лучше в твитере, там хоть региться не надо, чтобы читать сообщения.
+1, а то устроили тут фейсбук стайл.
Это давно было. JOSM хорошо поддерживается, а вот всякие OSRM, Graphhopper и другие не сильно торопятся каждый поддерживаемый тег опублировывать.
OsmAnd тоже нехватает, хотя заготовки/POI на виду…
еее налетай@затыкай
https://vc.ru/p/geopixter
“мобильное приложение, связанное с выполнением фотозапросов. Сервис, где можно было бы получать фото событий и достопримечательностей, будучи вдалеке от них.”