они, к сожадению, не настоль часты, чтобы о них кричать всему миру…
а чё, обрисовывать уже неча ??
у меня в ближней дальности по самым скромным подсчетам на пару лет хайреза еще лежит. плюс еще куча разной информации.
На MapBox, если верить, то через несколько дней вот-вот завезут новые снимки необходимой местности.
А прошлые были примерно 40 дней назад. И меня такая периодичность устраивает. Конечно, если облака не закроют =_=
А у нас сейчас (в течении нескольких дней) погода “Бе” и солнышка даже не видно. Хотя ночью безоблачно, хм.
а мапбоксов спрашивал ??
У как бы узнать, HiRes не планируется для района г. Термез выложить? Пол области без снимков. GPS треки в той области пишут мало.
Новая цифровая модель материков, включая Антарктиду. Никаких вам только до 60 параллели, высот с деревьями и домами, ±100м шаг. Всё только самое лучшее: 5х5м сетка, точность высоты так же 5м и за баснословные деньги http://gisa.ru/113840.html
Вышел новый stable JOSM 10160, однако с критичными багом: https://josm.openstreetmap.de/ticket/12791
Не обновляйтесь, пока не выпустят патч.
З.Ы. Патч сделали оперативно, версия 10161 вроде нормальная.
Про “рассекречивание карт” уже лет 15 бубнят.
Пытался через OpenSteetMap.org посмотреть историю правок на местности.
Мне, конечно же показывают свежие правки с площадью N-часть всей планеты (грубо выражаясь).
Есть более простой вариант просмотра правок местности? Интересует именно город и все правки в нём.
Благодарю. Там есть кнопка по поводу RSS, но нажатие не помогло.
Как исправить? Или, как получать уведомление у правках в городе?
А там разве не ясно написано? При первом нажатии на кнопку Get RSS Link текст на ней меняется на Draw a box, что и следует сделать, задав прямоугольник на карте. После чего появится собственно ссылка, которую вам остается скопировать в свой RSS-ридер.
А там разве не ясно написано? При первом нажатии на кнопку Get RSS Link текст на ней меняется на Draw a box, что и следует сделать, задав прямоугольник на карте. После чего появится собственно ссылка, которую вам остается скопировать в свой RSS-ридер.
Видимо сервис новый относительно.
Мне тогда нужно по всему городу правки провести, чтобы прямоугольники покрыли весь город, после RSS будет доступен для всего города.
Что-то вы не поняли опять. Draw a box - “Нарисовать прямоугольник”. Вот возьмите и нарисуйте прямоугольник на карте курсором.
Что-то вы не поняли опять. Draw a box - “Нарисовать прямоугольник”. Вот возьмите и нарисуйте прямоугольник на карте курсором.
Верно, верно
Разобрался, благодарю;)
OblivioVitae, когда на сайте whodidit тыкаете мышкой в цветной прямоугольник, выдается текст: Apr 29: 38983548 [A] [F] by …
попробуйте нажать в букву [A] - выдаст отличный визуализатор правки Achavi
OblivioVitae, когда на сайте whodidit тыкаете мышкой в цветной прямоугольник, выдается текст: Apr 29: 38983548 [A] [F] by …
попробуйте нажать в букву [A] - выдаст отличный визуализатор правки Achavi
Весьма-весьма Благодарю.
В Achavi увидел своё отношение к тому, что трогал “косвенно”. Подсвечивалась бы область моих “косвенных” действий.
А то работал с одной улицей, вторую чуть сдвинул при выравнивании пеш.перехода видимо. Так всё, Geometry modify на всю вторую улицу. Ох =_=
Если даже одну точку линии тронете - линия целиком высвечивается зеленым
Какие есть сервисы, где можно разместить в общественное достояние фото памятников и т.п. OpenStreetView?
Mapillary
CC-BY-SA + спец.разрешение на обрисовку в OSM