Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Это называется “эклектика”. То есть украли понемногу отовсюду.

Мне кажется что справа внизу под указующим перстом виднеется строчка мелких синих и черных символов. Мож енто копирайты ??
А иконку бы действительно осмовскую поставить, она же под более свободной лицензией чем яблочная, прекрасный мотив пропинать авторов

Копирайты там есть, я об этом в свое сообщении еще сказал.

В целом вид этого поделия, конечно, вызывает вопросы. Почему площадь - Plashad? Почему нельзя было сделать нормально окончания числительных? Почему дизайном, судя по всему, занимались программисты а не дизайнеры?

Периодически ловлю себя на мысли, что не хватает кнопочки “Спасибо” к чейнджсету (аналогично тому, что есть в Википедии). Иной раз хочется искренне поблагодарить участника, тщательно и грамотно отрисовавшего большой район, или оперативно внесшего только что открытую развязку, или замапившего интересующее место, ранее бывшее белым пятном.

В комментарии можно написать.

Это понятно, но не всегда хочется придумывать какие-то формулировки. Тем более, что к некоторым правкам у меня почему-то отсутствует возможность писать комментарии. Попросту отсутствует соответствующее поле, и F5 не помогает. Интересно, почему?

Не авторизовался? Ну и можно просто “спасибо” оставить.

проверял, авторизация была (да она и не слетает у меня)

Может, он был еще не закрыт?

да, вариант. Это, вроде, были совсем недавние правки

Здравствуйте! Посоветуйте простую программу для геотегирования фоток

А сайт нихера тебе и не должен, так что нечего тут морозить одним словом Б…дство. Продолжай писать адреса на бумажку и вбивай их в пустую карту.

а какой смысл вбивать если карту в навигаторе не получится обновить

detrix, наверное, вы с трудом представляете, что такое openstreetmap… Все будет “супер-пупер” с картами, пока вы их рисуете :slight_smile:

пока я новичёк в этом но в джосеме уже примерно научился работать приятно видеть что город обновляется только вот переживаю чтоб труд напрасным не был просто карта в интернете это карта в интернете а рабочая карта в навигаторе это уже другое дело

http://www.geosetter.de/en/

Спасибо!

Маленький совет: в начале сессии съемки делайте снимок вашего GPS-приемника (если он, конечно, имеет экран), показывающий время. Так проще всего синхронизировать потом трек и часы камеры.

http://transport.orgp.spb.ru/Portal/transport/main
Как я понимаю, делал кто-то из участников форума.

Саймон Пул, один из разработчиков редактора Vespucci, пишет: «у русского пользователя с телефоном Alpha R какие-то странные проблемы, связанные с устройством. Если это вы, откликнитесь, а лучше — создайте тикет на гитхабе». Если вы знаете, кто это, свяжитесь с ним :slight_smile: