Кто-нибудь знает, как возникают пресеты и переводы в iD?
А то я случайно набрал букву “ш” в поиске и мне оно выдало “Шашлычная - кафе”, которое обозначается тегами “amenity=cafe” и “name=Шашлычная”. С кафе - ладно, хрен с ним, оно может и кафе, но если уж это шашлычная, то cuisine=kebab, а не только name
(оффтоп)
Там есть множество других косяков. Больше всего мне не нравится пункт “Область” в списке типов объектов, который только добавляет полигонам area=yes. Ну это же бред. Из-за него в базе куча объектов с двумя тегами: area=yes и name=*.
ничего не происходит. я 20 раз нажимал - ничего не изменилось. фото на сервер не загружены, никаких уведомлений о загрузке нет
я кстати спрашивал - можно ли делать фотографии с фотоаппарата. мне ответили, что только с телефона возможно. у меня правда мыльница, но вроде там качество лучше
Просто с телефона они уже готовые к отправке (есть трек, есть timestamp в фотографии). Если делать фото отдельно, то нужно будет затем их привязывать к треку. Где-то тут даже скрипт выкладывали для упрощения.
Никак;) На мапнике наименования не отдельным слоем, а начертаны на тайлах. Соответственно, нужно выбрать иной источник тайлоа, наикотором реализовано отображение наименований на интересующемвас языке
обновил mapillary приложение на адроид. теперь загрузка работает. какое же все-таки ужасное приложение, как им пользуются.
при запуске загрузка на сервер начинается автоматически. при просмотре фотографий нельзя их сразу приближать - только если открыть стороннее приложение. при удалении одной фотографии еще хуже - то фотография остается на экране (а сверху уменьшается цифра фотографий), тогда при попытке просмотра следующих фотографий будет открываться не то фото, что я хотел. или после удаления фото вообще просмотр перестает работать и серый экран вместо фотографий. такое постоянно. нужно нажать назад (на галерею) и снова искать, открывать нужное фото.
1 поставить им на play не могу. так как нет зарегистрированного на play аккаунта с телефоном и возможностью оставлять комментарии
Ответивший, что нельзя, сказал полную глупость (очень интересно, кто же это был).
Конечно, фото можно закачивать http://blog.mapillary.com/update/2014/02/21/manual-upload.html
Но они должны иметь в EXIF данные о координатах, направлении съемки, а также - о моменте съемки.
Для этого нужно снимать фотоаппаратом одновременно с записью трека, а потом синхронизировать GPS-трек и снимки. Для этого, например, служит http://www.geosetter.de/en/
Но что-то мне подсказывает, что у вас и с этим будут проблемы, потому что пока что у вас проблемы вообще со всем.
А в iD забор перевели как «Прозрачная ограда». Человек просил подсказать «как обозначается невидимая ограда» (так он запомнил), пришлось лезть в редактор, чтобы понять, о чём речь.
Ну и правильно, а то часто “исправляют” wall на fence не зная, что там на самом деле, но типа если в обиходе его называют “забор” то надо обозначать вот так.