Подскажите, можно ли где-то посмотреть динамику добавления объектов в ОСМ по тегам? Например, количество объектов building=yes год назад и сейчас и т.п.
Есть ли аналог http://gpsmapsearch.com ? Там можно было посмотреть бланковку (номенклатуру) соответствующих листов генштабовских карт.
Сейчас сайт недоступен.
P. S. В принципе http://loadmap.net/ подойдёт.
Для этого подойдёт NextGIS Web. Генерирует на лету тайлы из PostGIS/Shape/WMS. https://github.com/nextgis/nextgisweb
Теперь к ней появилась документация.
Пожарные обрисовывают, видимо, скоро гидранты начнут добавлять, для использования в своих целях. Сочинский пример, судя по всему, оказался заразителен.
А вот напрасно. Научил бы его кто использовать готовые границы районов - просто повесить на них ещё один мультиполигон. Сейчас он занимается дурацкой работой…
Мультиполигон по смыслу не совсем подходит, тут скорее граница(type=boundary). Текущая схема, используемая пожарниками, совсем не предполагает использование отношений. Надо их тащить сюда для обсуждения новой схемы.