Sergey Astakhov, freeExec спасибо за ответы. Попробую теги “навешать”
Удобно делать это через спец.-плагин в JOSM, через графический интерфейс.
Продолжу тему.
Вот пример (так ведет и 7ways, и прочие программы)
http://map.project-osrm.org/?hl=ru&loc=51.669266,39.165241&loc=51.634075,39.192886&z=13¢er=51.651649,39.161469&alt=0&df=0&re=0&ly=763558683
Вот это используется хоть где то http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:overtaking ?
Так это просто знак обгон запрещён, к сплошной не имеет плотного отношения.
freeExec, печально тогда…
Вряд ли. Если только сами такой сделаете. Для этого нужен учёт стороны дороги, а обычно его не делают (т.к. расчёт на использование координат с погрешностью, которые может унести в сторону)
Если вы хотите чтобы существующие роутеры прокладывали так как надо - нарисуйте дворовые проезды к этим домам и проставьте запреты поворотов на них с тех направлений, где запрещено поворачивать.
Запрет обгона же не запрещает левый поворот, т.е. данный знак никак не влияет на роутинг. Запреты нужно ставить, как Sergey Astakhov упомянул.
А что значит «надо»? Глядя на карту, понятно, что вариантов проезда множество. Маршрутизатор использует какой-то алгоритм, с учётом набора параметров в базе OSM, а также - условий, если они заданы (короткий, быстрый, по прямой и т.п.). В вашем примере, где «не как надо», путь проходит по дороге с запретом поворота/проезда? Если - да, то надо исправить, как уже говорилось. Если - нет, то вы не сможете заставить программу маршрутизации понимать «как надо», поскольку это очень расплывчатый параметр. Можно лишь указать «как нельзя» или создать новый алгоритм создания маршрутов, но тогда прямого отношения к данным OSM эта задача не имеет.
Это что то новенькое (http://www.openstreetmap.org/way/52298485). Подъезды как то странно обозначены…
Кто-то боролся с building=entrance, вот и ответ возмущенной общественности.
Мда, там и POI очень со странностями…
Рисовка под рендер во всей красе
На форум набрели студенты информационных факультетов? Что за оживление по поднятию локального OSM?
Ну может быть как результат у нас появиться хоть одна курсовая по установки осм стека А то ведь 30% буст ИТ-специальности.
Курсовые на такие темы не пишут. Это за гранью понимания преподавателей.
по странному совпадению (ой ли?) сайт кпрф тоже лежит
осм.орг уже работает, а вот что ты делал на КПРФ
в осм же социализм