Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

С юридической точки зрения использовать старые снимки Bing нельзя, но доказать факт неправомерного использования также невозможно.

Спс

Это только у меня шрифт сообщений стал жирным или у всех?

У меня ничего не изменилось :).

Приличную ёлку, 2 метра, у нас (предгорье Кавказа, Лабинский район) можно купить за 450 р., а у вас какие цены ? :slight_smile:

За 300 сторговался, но что-то в этот раз много ёлок с желтенькими кончиками.

Который год ставим маленькую искусственную ёлку и не тратим ни копейки. :stuck_out_tongue:

Я в Питере в районе Обводного спросил у продавца - 600 рублей метр. И все ёлки с длиннющей голой палкой сверху, и иголки уже жёлтые. На дачу съездить, что ли?, выписать порубочный билет в лесхозе, копейки.

г.Котельнич Кировской области. От 200 до 500 рублей.
(ссылка)

Это что ещё за билет такой и что за него сделать в лесничестве надо (вырубить весь сушняк в определённом квадрате леса :roll_eyes: )

Лесобилеты канули в лету вместе со старым лесным кодексом, уже 5 лет как.

http://nature.lenobl.ru/news?id=38661

Пи, пи-пи-пи, пи… в общем нет слов.

А что собственно тут такого? Деньги идут только на оформление документов. Рубить то елочку сам будеш.
Вот если бы за каждый срезанный в лесу гриб прали по 15 руб… вот тогда был бы точно 3.14здкц :slight_smile:

Не только рубить, но и транспортировать. Лесной участок (наверное) могут указать далеко от нормальных дорог.

Отношения с тегами type=address, address:type=a3, address:a3=* и подобными тегами кем-нибудь используются?

Есть такая штуковина, где можно проверить какие теги, как часто используются http://taginfo.openstreetmap.org/search?q=address%3Aa3

Имелось в виду другое. Используются ли эти адресные отношения в каких-либо конвертерах? Потому что стоят эти отношения обычно у разных деревень, в которых вообще нет ни одного адреса.

Ого, у нас только область имеет какое-то жалкое подобие той схемы. Но об использовании её в России я не слышал.

Это так называемая “белорусская адресация”, она мало кем поддерживается и большому счёту она умерла.