Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Думаю, его бы больше читали, если бы там постились новости.

ещё, ещё!

Есть люди у которых НЕТ возможности начинать день с просмотра новостей по RSS за чашечкой кофе. Один из этих RSS тянется с ШТОСМ.
Заходить на разные сайты ежедневно и мониторить новости им удобнее раз в неделю, а то и месяц.
Их единственный источник информации о новостях в ОСМ это зайти вечерком (и то не каждый день) глянуть обновившиеся темы, почитать кто чего нового написал.

ИМХО. Может сделать тему про новости ОСМ на форуме? По типу как сделали ссылки на статьи в ХабраХабр…
Постить туда и ШТОСМ, с других сайтов интересные статейки, из твиттера что-то актуальное.
Даже без обсуждений, чтобы флудом не забивать тему…

P.S. хотя и тогда людям будет лень читать пару страниц назад, но попытаться стоит…

Пару страниц? Обсуждаемая новость пятая сверху, плюс в ней ответы на главный вопрос, плюс в комментариях высказалась пиар-менеджер афиши. Конечно, ей было бы удобнее искать тему на форуме.

Мне всегда казалось, что штосм для тех, у кого нет времени читать форум, логи чатика и зарубежные блоги. Оказывается, наоборот – форум для тех, у кого нет времени на штосм.

Читаем и фулиганим :slight_smile:

Как будто надо выбрать что-то одно!

В проекте ОСМ участвую всего три месяца, плохо ориентируюсь в структуре сайта, несколько раз из форума переходил по ссылке в ШТОСМ, попадая на критику проекта ОСМ. Сложилось мнение, что ШТОСМ создан для критики проекта ОСМ. Из-за этого и допустил ляп.

Дык оно и на форуме уже было, в этой самой теме: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=309037#p309037

В цитатникъ!

Это называется либералистическая мотивация. У некоторых без неё творческий процесс двигается очень тяжело :slight_smile:

Особенно забавно когда ОСМеры примеряют на себя роль КО и начинают доказывать другим ОСМерам почему ОСМ это круто (№1 в списке - “можно загрузить в навигатор”). Всегда напоминает репетицию перед выходом в заосмерский свет.

НЯК не лучше :slight_smile:

ЗЫ Поменял аватарку на кошкину. Чтоб как у фсех.
Тем более у меня оказывается есть кошки маперы дома :slight_smile:

Фотке уже лет 8 (старшей кошке уже 9 лет). Я тогда и не знал про OSM.

Для тех, кто только что перкключился на наш канал, — история, описание, внутреннее устройство и ответы на вопросы по штосму в http://shtosm.ru/2013/02/27/1/

Также, критика там появляется дай бог раз в месяц, остальное вы сами себе придумываете. А не читать блог потому, что там критика — это вообще в голове не укладывается, как можно. Я бы зачитывал каждую статью до дыр, если бы нашёл такой, и с удовольствием бы спорил с автором.

Статьи на штосм никуда не денутся, их и на выходных можно почитать (на то они и статьи) :slight_smile: А вот интересное обсуждение на форуме прозевать не хочется.

Дабы не засорять профильную тему, вынесу сюда.

Если лаги возникают, значит это кому-нибудь нужно.

Раз уж пошла такая пьянка, у меня тоже есть котаватар :smiley:

Но я всё-таки скорее ёжик, чем кот :slight_smile:

С кошками - лучше сюда http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=5994

Вот вам.

На заре моей туманной осмерской юности у меня был аватар с мышкой)

У меня это логотип нового картографического проекта (персонаж, по-моему, крайне целеустремленно бредущий), который в стадии разработки. Так что реклама, в некотором роде :slight_smile: