Openstreetmap.ru на подушках.
Автобусики, самолетики, паровозики,…
А вот натолкнулся на кораблики:
http://www.marinetraffic.com/ais/ru/default.aspx
Еще не было?
Да, отдаленно напоминает. Все как бы есть, но в сушеном виде — переход по ссылке в браузер вместо открытия аккуратного окошечка про кораблик.
О, в OSeaM есть более подробная инфа по корабликам чем та что в попапчике вылазит?
Недавно натыкался на сайт, где дальнобойщики выкладывают видео всей поездки с регистраторов. Может быть полезен для мапинга POI вдоль трасс. Никто ссылкой не поделится?
Уже нашел сам
http://dalnoboivideo.ru
Я тут рядом задавал вопрос - но чего-то никто не откликнулся.
Вкратце - есть видео с регистратора, FullHD (1080p), геопривязанное, с треком. Ночное, но замапить с него можно много чего (освещение, скоростной режим, полосность, съезды, остановки, заправки, местами даже скопления кафешек-стоянок). Да и в принципе езжу по РФ по выходным частенько, хотелось бы выкладывать видео с регистратора куда-нить, самому столько замаппить сложно.
Собственно, ключевой вопрос - а куда выложить-то можно, чтобы геопривязку не потерять? На этом дальнобойвидео я так понял отдельно видео на ютубе и отдельно трек на яндекс.картах.
С собранными видеороликами дорог такое дело — либо ты сразу мапишь, либо руки не дойдут никогда. За тебя это делать, понятно, никто не будет.
Будешь в среднем Поволжье - возьмусь.
Вопрос: в документе мэра о присвоении улиц ориентиром указана “улица Олимпийская”, хотя на других картах она “Олимпийских рекордов”,
в росреестре вообще ничего нет, может ли тут быть косяк?
Косяков в этой области сколько угодно.
Начать “расследование” лучше всего с ФИАС/КЛАДР. Если этого окажется недостаточно - писать в городскую администрацию.
Я, например, 13 ноября подал подобный запрос об уточнении наименования пяти улиц города, и вчера мне подтвердили, что запрос обрабатывается, и сообщили номер входящего. Так что в ближайшие неделю-две надеюсь получить ответ.
Добрый день,уважаемые участники сообщества,прошу объяснить почему при запуске josm версия 5608 не загружается карта с osm.org,соответственно нет возможности скачать определенную зону для редактирования,постоянно видны песочные часы на весь экран и ошибка connection timeout. C чем это может быть связано: с версией josm,Java,неполадками на сервере или проблема в том что на работе подключение к интернету идет через прокси сервер.Заранее благодарю за ответы
Если в browser-е карта на osm.org открывается нормально, то смотрите настройки proxy в browser-е и делайте также в настройках JOSM. Если не поможет - поинтересуйтесь у местных админов, не используется ли какой-либо локальный механизм ограничения доступа в сеть для отдельных приложений.
Ну вообще удаленной управление работает через 127.0.0.1 и прокси тут никакие не нужны. Так что проверьте наличие галочки в JOSM об активации возможности удаленного управление и происходит ли коннект.
telnet 127.0.0.1 8111
коннекта нет даже при переходе через браузер,в браузере карта кстати нормально отображается
прокси в josm надо настраивать. Это F12 (настройки), вторая вертикальная вкладка (свойства соединения), вторая горизонтальная (настройки прокси)
freeExec, не путайте человека у него, судя по всему, просто не получается открыть кусок карты в josm-е, remote control ни при чем (его по дефолту, вроде как, включать еще надо)
Интересно, как связано удаленное управление и невозможность загрузить какие-либо тайлы в окне типа этого?
Вы proxy в JOSM настроили аналогично тому, как он настроен в browser-е?
Все заработало,большое спасибо вам и Larry0ua