Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

Навигатор ожил при помощи Larry0ua, за что ему огромная благодарность и респект.

Ну вот, а говорили менять, 2-3 недели… Опишите где-нибудь технологию, вполне вероятно кому-нибудь еще пригодится.

все очевидно - снять дамп с встроенного диска рабочего навигатора и залить в нерабочий

конечно, не для всех поломок помогает, а только от формата внутренней памяти :wink:

http://navikey.reformal.ru/proj/?ia=318269
Проголосуйте за Linux версию 7ways, если не жалко :slight_smile:

Проголосовал

z3s, спасибо :slight_smile:

Проголосовал. А кто такие карписишники?

Это ненормальные, типа меня (и, видимо, suslikk), у которых в машине полноценный комп :slight_smile:

И ещё вопрос: что такое 7ways? Это ограничение на число роутинговых линий в карте?

Перекрёсток семи дорог - жизнь моя. :3
В опросах там какие-то наркоманы — форсят встраивание яндекс-пробок.

Плюсанул, у меня на арм самопальной в велике почти дебиан стоит :slight_smile:

Будет еще удобно, для тех кто на Meego и подобном :slight_smile:

Проголосовал

Рака полон реформал
http://navikey.reformal.ru/proj/?ia=302553

Осмосер уже есть. Конвектор напишут. Останется дописать диффузор и сепаратор, и будет полных набор :slight_smile:

Не очень сообразил, где уместнее, а на отдельную тему не тянет. О привязке спутников.
Есть точки, которые

  1. Хорошо видны на спутниках;
  2. Доступны для более-менее точного измерения их координат;
  3. Расположены примерно на той же высоте, что и фундаменты большинство окрестных зданий;
  4. Так и так заслуживают обозначения на карте.
  5. Не бегают с места на место (дорожная разметка может меняться каждый год)
    Например, углы бордюров, клумб, всяких бетонированных/асфальтированных площадок и т. п.

Если ставить на такие точки некий специальный тэг, то по ним было бы удобно привязывать снимки. Точность, я думаю, более высокая будет, чем по трекам - гармины после усреднения раза 4 в разное время на открытом месте порядка метра дают, кажется?
Это, на мой взгляд, проще и удобнее, чем делать какую-то отдельную базу со смещениями.
Если что-то такое уже есть, то я не нашел.
А если нету, может стоит написать пропозал и/или внедрять в практику?

База со смещениями нужная больше для того, что б снимок смешался автоматически для новых пользователей, которые не в курсе, что это надо делать.

Да, но ведь одно другому не мешает. В базе OSM уже есть точки с тегом reference_point = yes (аж целых две! :slight_smile: где-то в районе Панамского перешейка. Я, пожалуй, поддержу эту практику.

И кстати, уже о другом - автоматическое использование смещений из базы, насколько я понимаю, требует подключения специального плагина? Новичкам же об этом все равно надо говорить, надо сильно им указывать на недопустимость использования непривязанных снимков.
Тут в разных местах уже несколько раз звучало пожелание сделать у JOSMа при первом запуске на стартовой странице какую-то памятку для новичков с указанием того, что мы категорически просим не делать - рисовать по непривязанным снимкам, использовать данные из неразрешенных источников, править чужие объекты, не разобравшись в вопросе и т. п.
Я сильно поддерживаю эту идею. Если всем лениво, я мог бы draft-вариант текста набросать.

Нас тут не закатают всех под этот каток, под один асфальт с Чириковой, Глинкой и Навальным?
http://echo.msk.ru/blog/ilya_ponomarev/909090-echo/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Не переживайте, нас куда как проще закатать за деятельность требующую лицензии или по нарущению авторских прав.