Извиняюсь заранее.
Почитал топки и ее нашел информацию.
Выгружаю свою область (Калужская) в прибор, поиском нахожу улицу и номер дома, а маршрут строится либо в начало, либо в конец улицы, но не до указанного конкретного дома. карта Универсальная. Загрузил только что.
В чем проблема? В моём МапСорсе?
Спасибо.
Неправильно понял фразу - “Поддерживается автоматическая прокладка маршрута во всех режимах и адресный поиск.” Посчитал, что адресный поиск подразумевает и прокладку маршрута.
Тут где-то мелькнула реплика про “osm.ru” - я порадовался, решил, что владельцы домена openstreetmap.ru забрали себе наконец и короткий аналог. Заглянул.
**
ааОаБбаО аПаОаЖаАаЛаОаВаАбб аНаА osm.ru osm.ru аПбаЕаДаЛаАаГаАаЕб бббаЛаКаИ аНаА баАаЙбб аВ аИаНбаЕбаНаЕбаЕ аПаО баЕаМаЕ аОбб
**
Мммдаааа…
А больше всего мне понравилась надпись у поля ввода:
Не знаю в какую тему запостить. Навигатор Ritmix с программой Навител. На днях впервые поехал по осм-овской карте по проложенному ей маршруту. Ехать ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! Едем по дороге прямо, а оно каждую тропинку, которая к дороге примыкает, комментирует. Типа, через 200 метров примите вправо, третий съезд. Хотя реально к дороге примыкает какая-то лесная тропинка. И так все время. В минуту по нескольку подобных комментариев. Пришлось подключить официальную карту и уже по ней ехать. А на ней куча ошибок, которые годами не исправляются, типа односторонних улиц, которые навигатор разрешает под кирпич ехать… Это у всех так, или у меня конкретные ошибки?
У всех. НН, начиная с версии 5.1, официально не поддерживает карты в формате nm2.
Нормально работает только НН версий 3.2.6 - 3.5.x
С 5.0.x еще как-то можно ездить.
Версии 5.1 и 5.5 непригодны для использования с OSM.
Целостность маршрутов общественного транспорта кем-нибудь контролируется? Например, если я удалю кусок дороги, вообще или из отношения, на какой день это будет замечено?
Разделение в JOSM/Потлач куска дороги, входящего в маршрут, на два - это маршрутобезопасная операция?