Российский Совет OSM revisited

Вот вот
Первая мысль, пришедшая в голову умирать, была про «делёжку»
И, даже, вялые попытки оправдать это возможными задачами не убедили.

Местного представительства чего? local chapter - это представительство не “глобального сообщества”, а OSMF в России.

Формально да, но я не про сообщество, а про инициативу, поддержанную глобальным сообществом.

Может о нем стоит рассказать?

Проект про сбор средств на снимки - то, что давно обсуждалось.
Сейчас обсуждается с мэйллисте osmosnimki@googlegroups.com

2sim: поэтому и нужен local chapter. Я готов считать себя частью глобального сообщества, а не “тайного совета” или “северного общества”, пусть даже в нем значится человек с фамилией Бестужев. )

Godnik, откуда тут тайна то взялась? :slight_smile: и я не понял противопоставления “совет”-“чаптер”.

Частями сообщества мы тут и так являемся, с советом или без, хотим или не хотим.

Изначально была идея, собраться в [подставьте нужное название], поработать, если работает - обсудить формализацию. Эволюционный был подход.

Но если бы было голосование, то я сходу за любой вариант, формальный - неформальный, в любом составе, с любыми функциями. Мне лично интересно, что получится.

А что с моей фамилией не так, извините?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Максим, собраться и поработать - это ровно то что предлагается в этой теме уже скоро 5 месяцев, но кто-то не нашел времени ответить на мой вариант документа про совет.

Вот она в чистом виде, маниакальная боязнь публичности :slight_smile:

Вот, кстати, рекомендуется для ознакомления, если кто забыл :)