Вчера дорисовывал некоторые дороги после рыбалки и столкнулся с тем, что изменения, внесенные мной, не отображаются на osm.org (проверял и дома, и с компа на работе)
Пакет правок: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/13922714
Это глюк, или так и должно быть?
pleshkovpa, вроде бы все нормально, наверное сервер долго тайлы обновляет, хотя обычно быстро…
Там что-то странное. Велокарта, например, обновилась, а мапник даже по dirty не рисует.
Не знаю как у вас а я в Оперой воюю. Даже если тайл обновился и срок кеша давно уже прошел, он упорно грузит из кеша. Приходиться конкретный тайл открывать и по Ф5 обновлять картинку, тогда на карте появляется новое.
freeExec
try
Ctrl + F5 or Shift + F5 (reload without cache)
or
Site preferences → Network → Use Application cache = No (on http://www.openstreetmap.org/ site)
Некоторые изменения Мапник принимает в течении минуты, а некоторые упорно не видит до суток и более. И заметил, что долго тогда, когда затронуты сложные отношения.
Ошибка вот здесь:
comment = Что-то подправил
Я более осмысленные комментарии пишу, и у меня всё обновляется
У меня граница нац. парка уже месяц никак не отрендерится. http://www.openstreetmap.org/browse/way/185747933
Юмор юмором, но добавление /dirty в адрес тайлов не помогло. Рендеринг не прошел.
Пойду запущу конвертацию в OSMAnd, посмотрю, появилась ли там эта дорога и тропинка. А то может она и в минутный дифф не попала.
вот вот … косяк …
на момент этого сообщения - тайлы не обновлены
База обновляется, это проблемы рендера.
“У меня всё работает” (в маперитиве)
Мои изменения со вчерашнего вечера до сих пор не отрендерились - наверное глобальный баг.
тоже самое…
только сейчас (на некоторых зумах) что-то начал показывать
Подтверждаю. Не показывает ни на каких зумах правку, сохраненную вчера вечером.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/13923637
На http://openstreetmap.ru/ никаких изменений.
UPD: В 15:25 начала прогружаться. Фантастика.