Поддерживаю - две заливки будут мешать друг другу. Возможно лучше сделать, что бы рисовалась граница полигона.
Так, на всякий случай:
Если у кого-то есть желание объективно оценить изменения, добро пожаловать на GitHub.
Можно пойти вот сюда https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/compare/8a270f7a81062787e62165c86945fdd256754e05…f4355343f971e000841b8cf94846ddef2c8ced41 и выбрать закладку Files.
Идентификаторы коммитов можно взять из ссылок на коммиты, ответственные за релизы, вот здесь: https://github.com/gravitystorm/openstreetmap-carto/releases
изменились иконки банков, банкоматов, аптек. Начали рендериться amenity=doctors (а вот amenity=clinic и =dentist - увы, нет). Новые значки как-то повзрослее выглядят.
Осталось дождаться когда наконец названия улиц перестанут обрезаться причудливым образом порождая артефакты вызывающие недоумения:
ооо, там много чего еще осталось дождаться…
На самом деле, дофига иконок перерисовали, но это не очень заметные изменения. Кресты на церквях - тоньше и без тени, иконка библиотеки, кинотеатра и так далее.
Появились тюрьмы ))))
А ещё на сложных домах номер находится дома, а не на улице.
Тюрьмы были если не всегда, то давно. Прекрасно помню, что Матросская Тишина имела иконку, совершенно точно.
На мапсёрфере были, а вот на мапнике мне кажется не было.
Иконки были давно, а вот штриховка добавилась недавно.
Они теперь не только точки, они полигончатые ))))
теперь площади рендерятся.
У military штриховка поверх домиков, а у prison нет, мой внутренний перфекционист негодует:(
И ещё теперь на православных церквях иконки католических крестов, о ужас
(флегматично) ну так в тэгах просто religion=christian, без уточнения.
Как так без уточнения? http://www.openstreetmap.org/way/53819490
denomination прописан дофига где, но он не учитывается.
Как так без уточнения? http://www.openstreetmap.org/way/53819490
denomination прописан дофига где, но он не учитывается.
упс, не заметил, однако
И снова изменения: появились красные зубы Также чуть поменялись иконки общепитов, полиции. Плюс, как показалось, на 11 зуме уменьшилась детализация - или это уже раньше было?
рисует tunnel=culvert и intermittent=yes. круто. это удивительно, но mapnik остаётся лучшим туристическим слоем.