Конвертация OSM в Navitel

Круто!

Погорячился, был неправ :slight_smile:
Последний, надеюсь, вопрос - где взять таблицу транслитерации для немецких умляутов? Скрипт ругается что их сконвертировать не может, и на карте потом мусор вместо них.

Вроде бы cp1250.yml похоже, но кажется надо туда правильные соответствия добавить.

Опция --translit

Использую Navitel 3.5.0.1089, при езде по маршрутам с этими картами программа часто говорит “возьмите правее”, хотя дорога прямая и две полосы как шли по обеим сторонам, так и продолжались.
Подскажите, как можно исправить?

  1. Надо смотреть не на местности, а в данных ОСМ. Может рука у кого дрогнула при рисовании дороги, вот и изгиб.
  2. Потом пристально посмотреть на карте в навителе, может что при конвертации туда скривилось. Тогда вопрос к тем, кто конвертирует карту.
  3. Если всё ровно, то к Навителю вопрос, чтого он на ровном месте спотыкается?
  4. А может кривизна чуть впереди и он просто шибко заранее что-то озвучил? Тогда это к пользователю вопрос.

Ну и не начинайте беспредметные разговоры. Сразу давай и ссылочку на подозрительное место.

Удалите в папке с голосом файлы KeepLeft.spx и KeepRight.spx.
Это глюк Навитела с картами ОСМ.

А как сделать аналог Russia-overview-osm ?
Хочется обзорную карту Южной Европы, просто чтобы на малых масштабах не было пустого окна :slight_smile:

упс. нашел сам уже, https://overquantum.livejournal.com/21969.html
только с ge.tt не качается :frowning: может кто перевыложит?

Спасибо, попробую!

Если не получится с удалением файлов, опишу детальнее, где именно глючит.

Удалил, теперь если система хочет сказать “Через 200 метров возьмите правее”, а файлы удалены,
она говорит часть фразы “Через 200 метров”.

Опять ошибка в архиве -
Russia-osm-nm2.zip: Checksum error in Russia-KO.nm2. The file is corrupt
Russia-osm-nm2.zip: Checksum error in Russia-PSK.nm2. The file is corrupt
Russia-osm-nm2.zip: The archive is corrupt

Опять прошу перезалить.

Таиланд есть планы пересобрать? Не индексируется в нескольких версиях навитела.

Находите папку с названием NavitelContent/Voices/Ваш голосовой профиль - удалить файлы с именами
1st.spx
2nd.spx
3rd.spx
4th.spx
5th.spx
KeepLeft.spx
KeepRight.spx
then.spx

Перезалил.

Нет планов.

Максимум что могу это по другому порезать версию от 2017г.
PS: Роутинговый файл в порядке, индексация падает, на каком то другом. Можно по очереди попробовать по одному подкидывать и индексировать. Конкретно тут D-47.nm2 нужно удалить.

Да. Именно на D-47 падает. Но он больше всего и нужен. Сам тоже его конвертить пробовал, но конвертация проходит, а при индексации nm2 также падает.

Kostik, привет! Наткнулся на твои мультики и не вдаваясь в подробности хочу предложить теги им чуток подправить. name переделать в description или note. Тебе это сильно процесс сломает? :smiley:
аргумент

Никак не повлияет. Я сам против name у них.

Обновил большую часть стран экс СССР.

А на “navitel.openstreetmap.ru” что случилось, не подскажешь?

Нет больше возможности его обновлять. Вот что случилось. Выше писал уже, вирус шифролвальщик поразил сервер на который я заходил, всё там уничтожено. Алис капут! Я бы мог на прямую заливать данные на раздающий сервер, но доступа мне не дали.