А есть ли опыт использования карт на НН Windows Phone? Карты на флешкув отдельную папочку видимую НН я залил, но НН индексировать атлас не хочет…
Не разобрался и написал фигню не проверив…
Не совсем табличка, но есть. Первый уровень вложенности areas - регионы роутинга, второй уровень areas - регионы с адресами и прочей видимой инфой
{
name:'rf',
country:'RU',
areas:[
{name:'chkt_w',region:'RU-CHU',
{name:'szfo_s',
areas:[
name:'vologda',
name:'novgrd',
name:'pskov',
name:'kalinin',
]},
{name:'szfo_c',
areas:[
name:'spb',
//leningrad 176095
{name:'lenin_w',region:'RU-LEN',
{name:'lenin_n',region:'RU-LEN',
name:'lenin_s',region:'RU-LEN',
]},
{name:'szfo_nw',
areas:[
name:'murmnsk',
//bound:'relation:393980',name:'karel',
{name:'karel_n',region:'RU-KR',
{name:'karel_s',region:'RU-KR',
]},
{name:'ctfo_nw',
areas:[
{name:'smolnsk',
{name:'tver',
]},
{name:'ctfo_w',
areas:[
name:'bryansk',
name:'kaluga',
name:'kursk',
name:'orel',
name:'tula',
]},
{name:'szfo_ne',
areas:[
//relation:140337 - arhang
{name:'arhan_n',region:'RU-ARK',
{name:'arhan_c',region:'RU-ARK',
{name:'arhan_s',region:'RU-ARK',
{name:'arhan_w',region:'RU-ARK',
name:'nenets',
name:'komi',
]},
{name:'crimea',
{name:'ctfo_c',
areas:[
name:'moskva',
//bound:'relation:51490',name:'moskovskaya'
name:'msobl_w',region:'RU-MOS',
{name:'msobl_e',region:'RU-MOS',//relation:184107,
]},
{name:'ctfo_e',
areas:[
name:'belgrd',
name:'lipetsk',
name:'voronzh',
name:'tambov',
]},
//relation:1059500 yufo
{name:'yufo_w',
areas:[
//relation:108082 krasnodar
{name:'krsnd_w',region:'RU-KDA',
name:'krsnd_c',region:'RU-KDA',
name:'krsnd_e',region:'RU-KDA',
name:'adyg',
]},
{name:'ctfo_n',
areas:[
name:'yarslvl',
name:'vladimr',
name:'ryazan',
name:'ivanovo',
name:'kostrom',
]},
{name:'rostov',
{name:'yufo_e',
areas:[
name:'volgrad',
name:'kalmyk',
name:'astrah',
]},
{name:'skfo',
areas:[
name:'stavr',
name:'dagestn',
name:'kabarda',
name:'karachy',
name:'osetiya',
name:'ingush',
name:'chechen',
]},
{name:'pvfo_nw',
areas:[
//kirov relation:115100
{name:'kirov_w',region:'RU-KIR',
{name:'kirov_e',region:'RU-KIR',
name:'mariyel',
name:'nizhniy',
]},
{name:'pvfo_w',
areas:[
name:'mordov',
name:'penza',
name:'saratov',
name:'ulyan',
name:'chuvash',
]},
{name:'pvfo_ne',
areas:[
//relation:115135 perm
{name:'perm_n',region:'RU-PER',
{name:'perm_c',region:'RU-PER',
{name:'perm_s',region:'RU-PER',
{name:'udmurt',
]},
{name:'pvfo_c',
areas:[
{name:'tatar',
{name:'samara',
]},
{name:'pvfo_e',
areas:[
{name:'orenbrg',
{name:'bash',
]},
//bound:'relation:1113276',name:'urfo'
{name:'urfo_s',
areas:[
name:'kurgan',
name:'chelyab',
]},
{name:'svrdl',
areas:[
name:'svrdl_n',region:'RU-SVE',
name:'svrdl_e',region:'RU-SVE',
name:'svrdl_s',region:'RU-SVE',
]},
{name:'urfo_n',
areas:[
name:'yamal_n',region:'RU-YAN',
name:'yamal_s',region:'RU-YAN',
{name:'hanti_w',region:'RU-KHM',
{name:'hanti_s',region:'RU-KHM',
{name:'hanti_e',region:'RU-KHM',
name:'tyumen',
]},
//bound:'relation:1221148',name:'sbfo'
{name:'sbfo_w',
areas:[
{name:'omsk',
{name:'tomsk',
{name:'novosib',
]},
{name:'sbfo_c',
areas:[
name:'altasky',
name:'kemerov',
name:'altay',
]},
{name:'sbfo_e',
areas:[
name:'hakas',
name:'krsnk_n',region:'RU-KYA',
name:'krsnk_w',region:'RU-KYA',
name:'krsnk_c',region:'RU-KYA',
{name:'krsnk_s',region:'RU-KYA',
name:'tiva',
//irkutsk relation:145454
name:'irkts_n',region:'RU-IRK',
name:'irkts_s',region:'RU-IRK',
{name:'buryat',
name:'zabaykl',
]},
{name:'dvfo',
areas:[
{name:'ykut_n',region:'RU-SA',
{name:'ykut_e',region:'RU-SA',
{name:'ykut_se',region:'RU-SA',
{name:'ykut_w',region:'RU-SA',
{name:'ykut_c',region:'RU-SA',
{name:'ykut_s',region:'RU-SA',
{name:'chkt_e',region:'RU-CHU',
{name:'magadan',
{name:'kamchat',
{name:'habar_n',region:'RU-KHA',
{name:'habar_c',region:'RU-KHA',
{name:'habar_s',region:'RU-KHA',
{name:'primor',
{name:'amur',
{name:'evrey',
{name:'sahalin',
]}
]
};
c;
Приветствую.
Насоздавал кучу треков в http://map.project-osrm.org/
скачал в gpx, пытаюсь открыть их в Навител, он ругается
один из треков https://dl.dropboxusercontent.com/u/576947/01_%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8.zip
может кто поможет разобраться с этим?
А то скоро еду в Грузию, хотелось бы пользоваться готовыми маршрутами ))
Спасибо!
Аппарат nexus 7 с 2 гигами RAM
Роутинговые nm2 скачать удалось, а на скачке “визуальных” скачка остановилась. В качестве визуальных взял nm2 с http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia
Итого
Удалил все “визуальные” nm2 , для ориентации добавил obzorka ASNP.nm2
Полученный атлас открывается, маршрут Питер-Владик строится около 3 минут
ADSL+Ростелеком, однако. Попробуйте через час-другой.
А по поводу ошибки индексации - похоже, что нашлось еще какое-то ограничение Навитела. Можеть 16 млн адресов?
del
2 Kostik
Прошу обратить внимание на диалог начиная с http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=517729#p517729
т.к. в сборках Навител (http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia ) есть те же проблемы. Если есть возможность помочь их разрешить - будет просто отлично.
Спасибо.
2 foxyflash Еврейская АО берётся с гислаба и конвертируется по границе области, Хабаровский край режется по мультипольгонам: Север, Юг.
Выше сами ответили на вопрос что нужно.
Из нововведений:
Чукотка теперь режется на Восток, Запад, иначе конвертер падал с ошибкой детализации.
Красноярский край режется на Север, Центр, Юг
Кировская область теперь режется на Восток, Запад
Якутия теперь режется на Восток, Северо-запад и Северо-восток
То есть варианты с
в случае с конвертацией в формат Navitel так же используется подгрузка “неполных” мультиполигонов?
Да, если соблюдается условие:
подскажите пожалуйста, не могу найти в поиске имена landuse=allotments. Архангельская область.
например СНТ Ильма не ищется не с СНТ не с Ильма. в принципе СНТ ищутся только если резиденшиал
а названия вообще не проходят
При этом, например в картах Костика для “Семь дорог” ищется (по названию СНТ Ильма)
вот-вот )
В феврале в конфиги конвертера добавлено(из полигонов allotments формируется точка "жилая застройка) http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=488506#p488506
А уже они в адресном поиске участвуют(city=yes). Как то так. Residential необязательно, а по Вики правильно place=allotments давать.
Приветствую всех! Кто-нибудь сможет подсказать, почему Амур-река в координатах N48.746839° E135.417708° как будто обрывается, и южнее -западнее не полигоном, а линиями отображается. И на Рамблере, и на других конфигах? А Уссури тоже полигоном рисуется.
Ну видимо и нарисовано так, где полигоном, а где линией. И ссылку лучше давать не в координатах, а скопировать прямо из osm.org
Вполне вроде полигоном нарисовано, иначе бы вопроса не было https://www.openstreetmap.org/#map=14/48.5618/135.0180
полигоном нарисовано
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=517008#p517008
PS: Хотя тут вроде всё нарезано, так что скорее всего дело в кривой выгрузке с гислаба. Хотя и osm2mp не всегда может водный полигон замкнуть, например в Эстонии море не хочет делать.