Запустил конвертацию в 24бит (где то через час залью на сервер), ещё как вариант: конвертировать адресный слой в 26бит, а роутинговый в 24бит. Хотя я так не пробовал.
Именно так сейчас и делалось, в результате сквозной роутинг работает, но есть проблемы с отображением приграничной области. Жаль конечно.
Добрый люди, подскажите решение проблеммы.
Карта Сахалина для навитела с navitel.osm.rambler.ru , уже какоето время идет с глюком - нет дорог и нет прокладки маршрута.
Подробней:
0. Проверял на Навител 3,5 (эмулятор с WinCE) и 5,0 (навигатор с WinCE)
- Если в папку ложить 2 файла Russia-SAK.nm2 и Russia-SAK-routing.nm2, то дороги пропадают со 120 метров. (на 200 м. есть) и не работает прокладка маршрута (прокладывает на прямик)
- Если использовать только Russia-SAK.nm2, то дороги показывает нормально, но прокладка маршрута так же напрямик.
- Пробовал RU-LEN и RU-IRK - все работает
- Установил у себя необходимые инструменты для конвертации и пробовал сам сконвертировать (без изменения конфигурационных файлов) - резултат такой же, как и со скаченными файлами
Посоветуйте какие настройки использовать для получения полноценной, навигационной карты. Или всё дело в оригиналах OSM карт?
У меня вопрос - кто-то пользуется картами Москвы на старых навигаторах Навител 3.2.6/3.5 на WinCE/WinMobile 5.0, 64Mb RAM ? Уже долгое время они у меня не работают. При попытке проложить маршрут даже по городу навигатор зависает на 5-10 минут - приходится делать reset, смысла ждать нет. Вот и думаю где копать…
(added)
Протестировал маршрут м.Авиамоторная - г.Протвино (100км). 18 минут 50 секунд ((
Да начало и конец маршрута я просто выбирал устанавливая точки между соседними улицами с явно проложеной дорогой между ними - ведет по прямой ака на вертолете :).
На сайте OSRM маршрут прокладывается (спасибо за ссылку).
Забыл добавить, что раньше с OSM картами (скаченными оттуда же, но имели один файл) проблемм не было.
Год назад был в Москве и когда заплутал, то попытался воспользоваться на своем Texet TN-505 и навителом и Ситигидом с OSMовскими картами - результат плачевный. Девайс жутко тормозил и посмотреть пути выхода было невозможно. Пришлось довериться своему чутью :).
А тормозят они из-за “тяжелой” карты, так как этот же навигатор хорошо справляется с Иркутской областью.
у кого есть версия navitel 8.5.0.1191 для android full лицензия. обновился до 8.7 стала вылетать
О_о уже есть 8.7? Я на 8.0 сижу
Поставил пока крякнутую, офиц не нашел
Официальная платная вроде, нет?
Я пользуюсь оттуда, только для Украины
OSM Downloader не оттуда ли по умолчанию тягает ??
А написать на support@navitel.ru и попросить у них предыдущую версию религия не позволяет? Или ключика у вас нет?
Да многие пользуются, по моему.
Другое дело, что на нынешних версиях Навитела эти карты без бубна не работают… То есть они работают и без бубна, но адресного поиска там нет.
А на 3.2.6 и 3.5.0 - без проблем.
на официальных картах порой такой ужас видишь, думаешь, они что там с карт 90 годов все взяли, пишешь им про косяки, а в результате них. чего не исправляют, только банами пугают
Для Навител и 7дорог оттуда.
Ээээ, а кто-нибудь пользуется картами для Навителя с другого ресурса?
Может кому интересно
начинал делать шаблон для 010 editor
Для разбора структуры GNTM файла 16 версии, т.е. nm2
https://dl.dropboxusercontent.com/u/4367350/GNTM.bt
брал заготовку для файла ГисРусса отсюда.
http://sourceforge.net/p/gmeaddons/code/HEAD/tree/trunk/MapEdit++/FileFormats/RussaRus/
сам понял что nm2 потихоньку умирает, смысла в окончании разбора формата не вижу.