а что addr:housenumber2 и addr:street2 не конвертируются? а то делал поиск одного адреса не нашел, проверил через josm есть…
А их упорно не хотят поддерживать, только обычно это addr2:=.
addr:housenumber2 - это когда у здания по одной улице два номера.
хочешь сказать надо писать:
addr2:housenumber и addr2:street ???
Да, для углового дома именно так.
- На сервере обновлен GpsMapEdit до версии 2.0. Возможно, это решит проблему ошибки “слишком много данных”. Спонсор обновления Felis Pimeja Спасибо.
- Все регионы России с 04.05.2013 теперь конвертируются с выделенным роутинговым слоем. Это должно помочь отображению карт nm2 в программе версии 7.5.
- В последних версиях конвертера и конфигов появилась возможность локализации карт зарубежных стран на основе тегов name:ru у объектов place=* а также объектов типа boundary=administrative с тегами admin_level=4,6,8. Карты зарубежных стран собираются по возможности локализованными. Однако список объектов, на которых проставлены теги name:ru все ещё очень мал. Напоминаю, что на сервере работает что-то типа валидатора для некоторых стран, пользуясь которым можно оценить объем локализованных данных для каждой страны. Прошу помощи сообщества в переводе этих географических названий, хотя бы на уровне admin_level=4,6,8. Ссылка: http://navitel.osm.rambler.ru/names/
Fortress Чукотский автономный округ задвоился.
Kostik, уберу старый. Но вообще, с ним проблема так и не решена… надо будет попробовать Константину написать…
СПАСИБО!!!
Это на самом деле отлично работает. Огромное СПАСИБО!!!
Еще бы Европу, Тайланд и Камбоджу переконвертировать в таком виде…
Если поставить карты, больше десятка то, индексация карт доходит только до 90% и сбрасывается по новой.
Может это из за того что “Обзорная карта России” не конвертировалась или она теперь вообще ненужна?
з.ы.пробовал всё это на андройде
dimuzz
Можешь добавить в конфиг 0xf20b - ЖД Переезд без шлагбаума?
PS: Хотя что то не нашёл как его в OSM обозначать… Если только railway=level_crossing в купе с supervised=yes
Добавлено для railway=level_crossing + crossing=uncontrolled.
(At revision: 178)
Осталось только в wiki добавить.
теперь конвертируется всё в два раза дольше
Iceman_88, а как вы хотели? Железо на сервере мягко говоря не айс
Поро устроить сбор пожертвований на новое железо.
на карте Самарской области от 9.05.13 после конвертации в с. Приволжье пропала улица Космонавтов.
В ОСМ она присутствует
Атлас России по состоянию на 9 мая http://yadi.sk/d/74D6EwUP4w6M8 Торрент. Около 700Мб. 119 файлов, из них 17 роутинговых, т.е. атлас должен (почти нормально) работать на NN5 и выше. Сквозной роутинг работает - NN3.5 от Сочи до Архангельска ведет.