Конвертация OSM в Navitel

Так это если обрезать по общим нодам, а до совмещения регионов мы пока не доросли. Как я понял, комрад вёл речь о конвертации не изменённых областей.

А в чём проблема с обрезкой? .poly-файлы можно с того же гис-лаба взять

Надо попробовать. Я так понимаю для этой цели подходит вариант 1 и 3 отсюда? А внешние ноды состыкуются?

Нет, только 1.
В гармине всё стыкуется, хотя я .poly непосредственно из OSM тяну.

Этот .poly из OSM. тот самый который с помощью этого скрипта получается?

Кстати, пара вопросов по полигонам обрезки из OSM

  1. при использовании ключа --bploy=… вместо --osmbbox в mp не увидел полигона “Область покрытия карты”. Так и должно быть?
  2. liosha, нельзя ли выкладывать полигоны обрезки из OSM, чтобы все использовали одинаковые полигоны для сквозного роутинга?

ключ --bpoly :slight_smile:

Выкладывать отдельно полигоны не вижу смысла, в svn есть скрипт getbound.pl для их получения.

bpoly, конечно :slight_smile:
Но полигона границы таки нет. Или смотрел плохо? :slight_smile:

Должен быть

Спасибо!

слепил новый вариант странички. Комментируйте :slight_smile:
Ох, ресурсы жрет новый скриптик… Как бы меня хостер не “погладил” по голове за такое.

Мне нравится :slight_smile: Только со столбиком дата что-то не все ровно и сортировать наверно имеет смысл не по столбику “файл” а по столбику “область”

А ты кэшируй страничку…

Кешировать наверно не саму страничку надо, а данные, вытаскиваемые из файла.

Согласен, будет.

БД поднимать влом, но видимо стОит.

А зачем базу? Может просто текстовый файл с табулированными полями?

Есть возможность добавить столбец для протокола ошибок?

Терзают подозрения, что может начать клинить при одновременном доступе.

Почему бы и нет. Правда, узковаты столбцы получатся, но оно того стоит, наверное. Только файл этот явно нужно упихвать в архив с картой - буду вытаскивать скриптом.

Если нужно обязательно в архиве, давайте лучше не в архив с картой, а в отдельный файл: <название области>-osm-err.7z а внутри аналогичный info.txt Пример

У меня была мысль что если все запихать в один архив, то так или иначе информация, хранящаяся в нем, будет связанная. А если держать отдельно - как бы расползаться оно все не стало потихоньку. Чем плохо в один архив все запихать?