Добрый вечер всем! Пользовался поиском, не нашел. У меня проблема: при загрузке карт ОСМ в Навител 5.1.0.47 и 5.0.3.411 (смарт Samsung i5800 на Андроиде 2.2), карты отображаются частями. Например, страну показывает не польностю, а только 1\3 (1\5) часть. Карты брал отсюда: http://navitel.osm.rambler.ru/, и загружал только целые страны.
Здравствуйте.
Уже три (или больше) сборки карт обновились, а Рыбинского водохранилища, что в Ярославской области так и не появилось (в место него на карте в Навителе реки тонкими синими линиями). А на карте Вологодской области около Череповца водохранилище есть. Как же так?
Полигоны обозначенные тегом “natural:water” всегда отображаются правильно как водоемы.
Некоторые водоемы обозначают тегом “береговая линия”. Тут иногда могут быть косяки при отображении
в разных нав. программах.
Такая мода пошла уже давно, года 4-е уж назад. Для морского/океанического побережья это логично,
а для озер/водохранилищ/прудов наверное все-же лучше “natural:water”.
(Нет гарантии, что когда нить кто нить не начнет и пруды обозначать “береговой линией”. )
…
Посмотрел. В районе Рыбинска и Череповца присутствует тег “natural:water”.
В чем может быть косяк??? Надо все внимательней смотреть. Мож где-то разрыв мультиполигона, может еще чего.
Большие полигоны я всегда делил на относительно мелкие. Участников проекта много и каждый делает,
как ему кажется правильным/удобным.
Проблема в том, что мультиполигон Рыбинского водохранилища находится на стыке областей. В результате экспорта гислабом дампа данных OSM с разбивкой по областям, скачиваются только линии из соответствующей области +20км от границы poly файла. И мультиполигон с точки зрения каждой области получается неполным, хотя в целом он замкнут. Самый простой выход разбить мультиполигон на 2 по границе области или близко к ней.