Конвертация OSM в Navitel

Значит, прийдется МО, ЛО и Краснодарский край собирать целиком включая внутренние регионы… и выделять роутинговый слой. Надеюсь МО хотя бы без роутинга влезет в 16 Мб (потому и нашинкована).

  1. они не роутинговые.
  2. так быстрее проходит конвертация.
  3. целиком не влезает в 16Мб

Раньше за сутки успевали собраться карты всей России, теперь процесс занимает 4 дня.

А будут или уходим на 7дорог? :wink:

Konsta Имелось ввиду что область побита на несколько не роутинговых карт с одним общим выделенным файлом роутинга. Я в своё время много времени потратил чтобы подобное сделать для сразу нескольких областей, но упёрся в ограничения GME.
7дорог перспективнее хотя бы тем что изначально заточен на карты от OSM и частные проекты. Маршрут в несколько тысяч км у меня строится почти мгновенно.

Это который?

Russia-LEN-routing

Если брать конкретно Московскую область то его просто забыли включить в архив. :slight_smile: В Ленинградской и Красноярской он есть.

Спасибо!

Его не забыли. Он не собрался из-за ошибок.
И да, я кагбэ не просто так сборки 7w начинаю делать…

Создайте про них новый топик плиз

Fortress, спасибо за конвертирование для Семь Дорог! :slight_smile:

Перспективней, то оно перспективней. Однако офф(и солянка на их основе)скины попросту практически не видны на моём девайсе в отличее от оффскинов навитела, иго, ситигид и нафига мне наФигациия которую “невидать” и ещё я в навителе “отключаю” вобще все значки (кроме спидометра - жаль его бы побольше) чтоб карту “не закрывать”, а тут НЕТ.
Маршруты - то да прокладывает “шустро”, “клон” - то 5СитиГида (да и карты то-же, что “вес”, что “наполнение”)
Эээхх, еслиб “видимость” интерфейса и качество скинов - от Навитела, корректность прокладки маршрута - от Навитела3, качество карт (наполнение) ОСМ и ПОИ - Навител, скорость прокладки маршрута и пересчёт - устраивает, кое какие фишки от ИГО - уже вроде есть, ну кому надо - пробки от кого нибуть (мне не нужны) ТО!!! быть бы этой проге “ОСНОВНОЙ” навигацией на навике.

Хватит флудить не то теме!!!

Тверь, Ярославль - дата конвертации 04.06.12, а карты по-прежнему старые. Если есть ошибки при конвертации, почему они не выводится в графу "Ошибки"как раньше? И вообще эта графа подозрительно чиста у всех регионов. Может что то сбилось в настройках?

Дата файла nm2 в архиве была 20.04.2012. Т.е. 04.06.12 карта не пересобралась (из-за одной ошибки). В списке нет ссылок на ошибки, т.к. вероятно их уже кто-то исправил и пометил как исправленные (чтоб люди по 10 раз не лезли исправлять уже исправленное). На этот случай специально предоставяется файл mp, из которого каждый желающий может получить нужную свежую карту исправив пару ошибок., что я и сделал, упаковав готовый файл в архив. Забирайте.

Вот Спасибо, огроменное.

Крайние сборки Москвы и области из/в друг друга рутить не хотят. Внутри Москвы все ок.

Спасибо за Яр. область большое.
Но вот заметил такой интересный момент: С карты Яр. Обл. для навитела пропало Рыбинское Водохранилище (очертание есть, а воды синего цвета нет)

Я надеюсь вы использовали только файлы из архива Russia-MOS? Москва и область теперь в одном архиве. И у них один роутинговый файл.

С ней ничего не делал. Все должно быть по-старому.