Очень хотелось бы видеть в будущих версиях Навитела полноценную поддержку карт OSM и именно с поддержкой сервиса “Пробки”.
Я создал запрос на такую фичу: http://navitel.reformal.ru/proj/?ia=283264
Кто хотел бы тоже поддержку OSM, голосуйте по этой ссылке. Для голосования нужно только кликнуть на кнопку “Я согласен”. Регистрироваться не нужно.
Чем больше будет голосов “за”, тем больше вероятность, что к нашей просьбе разработчики Навитела прислушаются.
что смог - поправил.
mp в nm2 на локальной машине сконвертился. вроде все правил параллельно, должно теперь сконвертится скриптом. если нет, буду пытаться править дальше
[offtop]
п.с., почти в тему - у кого нить есть опыт наыитела 3.5 на андроиде версии 2.3 и выше? все что провал - не идет, навител версии 5, с их nm3, … (не позволяет воспитанность)
[/offtop]
Это понятно. Я хоть с историей по этому “съедению мозга” не знаком, но тоже думаю, что навителовцев в вопросе поддержки OSM прогнуть малореально.
Но создать запрос на reformal.ru очень просто. Проголосовать еще проще (один клик и несколько секунд времени). Поэтому почему бы не попробовать?
Поэтому прошу даже убежденных скептиков потратить несколько секунд своего времени и сделать всего один клик здесь: http://navitel.reformal.ru/proj/?ia=283264
Да вроде бы нет необходимости чаще чем раз в квартал делать. К тому же почти всегда есть ошибки, которые исправлять особо некому. Так что не вижу смысла регулярно запускать конвертацию к примеру Финляндии и любоваться одними и теми же ошибками.
Выгрузки не обновляются с первого апреля. Планета не обновляется.
P/S: хотя геофабрик.де откуда-то новые данные все-же берет… но там от России только маленький кусок…
Планета не обновляется, но выходят диффы. Я сам не выдержал “ломки” отсутствия выхода новых карт и попробовал самому собрать дамп. Как оказалось не сложнее чем настроить osm2mp.
В качестве образа взял последний файл всей России с gis-lab (можно конечно было взять последнюю планету и ее обрезать по нужной границе). И применил на нее 32 обновления отсюда http://planet.openstreetmap.org/redaction-period/day-replicate/000/000/ с помощью osmosis как написано тут http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=172748#p172748. И все, поехал на праздники с свежей картой