Конвертация OSM в Navitel

Ошибки на карте Финляндии на Рамблере поправил, вроде бы. Будет ли обновление конвертации?

запустил

Fortress
По финке, похоже я накосячил, там в низу списка “галочки” (исправил) так вот я “с бука” “затушил” одну СЛУЧАЙНО (звиняйте не хотел ничего портить :roll_eyes: ) незнаючи на ней “тачем топнул”

Какую затушил? (верну на место)
Наверно надо будет внутрь самого файла с ошибками прятать ссылку “Я все исправил” :slight_smile:

Я тоже на турции затушил. Непонял сначало что это, а когда затушил - понял, но было уже позно… (там одна всего была, на 3-5 месте с верху)

Вроде эта Finland-Varsinais-Suomi, сначало глянул(но не портил :roll_eyes: ) эту Finland-Uusimaa (6 ошибок) потом “тапнул” уже галку на следующей.

Знаете, в представленных картах регионов Финляндии, отсутствуют Etelä-Karjala и Kymenlaakso, области непосредственно примыкающие к России в местах пограничных переходов Торфяновка и Брусничное. Соответственно Лапеенранты нету и Котки с Хаминой тоже. Может, конечно, они с Уусимаа скреплены, но…

Запустите повторную конвертацию Финки, пожалуйста! И если можно, с недостающими областями. Ехать скоро!

Попробуйте нав. программу “7 дорог”. У них вроде карты неплохо обновляются.
А “Навитель” становится все нетерпимее к сторонним картам, в том числе и к ОСМовским. Читал у них на форуме.
Посему “навитель” на своем PNA и не обновляю.

У недостающих областей ещё границы не нарисованы…

Пробовал это поделие 7ways… карты вроде из ОСМ, а ведёт то по педестрианам, то по тропам, разнообразие ПОИ скудное. В итоге остановился на Навител 5.0.3.

Fortress, просьба, можно сделать новая карта Болгарии, ета карта которая для скачивание есть много изменения - новие магистрали,примерно Люлин, новие узла. В осм все есть. Я попробовал конвертировать, но так и не успел, результаты - не индексироваться, или при поиск у навитела нет достаточно паметь…

Сделал. 270 критических ошибок. Уверен, что ещё штук 50 скриптом не выловились. Можно исправлять.

Fortress, будь добр, отпишись в теме http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=15960

Прошёлся, по тем что нашлись. Можно повторить скрипт? Вдруг чего пропустил.

Рано ещё… geofabrik.de не обновился.

Следующий вопрос: почему здания, являющиеся прямоугольными в OSM, в конверте выглядят как попало, а дороги как будто состоят из мелких кусочков. Можно ли это как то исправить? К конверте карты для 7ways все в порядке.

Потому что 24 бит.

Обнаружил подпольный регион. :slight_smile: Если скачать всю Россию единым архивом (Russia-osm-nm2.7z), то после распаковки получим регионов на 1 больше, чем если качать каждый регион по отдельности. Стал разбираться и выяснил, что в архиве всей России есть папка с регионом RU-NSK-osm-nm2, которого нет в общем списке регионов. Как я понял, это вторая карта Новосибирской области, причем дата карты старая - 13.11.2011. Получается 2 карты Новосибирска: 1. RU-NVS-osm-nm2 (есть и в архиве России и в общем списке регионов). Именно эта карта скачивается по ссылке в общем списке. 2. RU-NSK-osm-nm2 (есть только в архиве России). Кто в курсе, проясните ситуацию. Что это за подпольный регион?

Рудимент. Удалил.