Ошибки на карте Финляндии на Рамблере поправил, вроде бы. Будет ли обновление конвертации?
запустил
Fortress
По финке, похоже я накосячил, там в низу списка “галочки” (исправил) так вот я “с бука” “затушил” одну СЛУЧАЙНО (звиняйте не хотел ничего портить ) незнаючи на ней “тачем топнул”
Какую затушил? (верну на место)
Наверно надо будет внутрь самого файла с ошибками прятать ссылку “Я все исправил”
Я тоже на турции затушил. Непонял сначало что это, а когда затушил - понял, но было уже позно… (там одна всего была, на 3-5 месте с верху)
Вроде эта Finland-Varsinais-Suomi, сначало глянул(но не портил ) эту Finland-Uusimaa (6 ошибок) потом “тапнул” уже галку на следующей.
Знаете, в представленных картах регионов Финляндии, отсутствуют Etelä-Karjala и Kymenlaakso, области непосредственно примыкающие к России в местах пограничных переходов Торфяновка и Брусничное. Соответственно Лапеенранты нету и Котки с Хаминой тоже. Может, конечно, они с Уусимаа скреплены, но…
Запустите повторную конвертацию Финки, пожалуйста! И если можно, с недостающими областями. Ехать скоро!
Попробуйте нав. программу “7 дорог”. У них вроде карты неплохо обновляются.
А “Навитель” становится все нетерпимее к сторонним картам, в том числе и к ОСМовским. Читал у них на форуме.
Посему “навитель” на своем PNA и не обновляю.
У недостающих областей ещё границы не нарисованы…
Пробовал это поделие 7ways… карты вроде из ОСМ, а ведёт то по педестрианам, то по тропам, разнообразие ПОИ скудное. В итоге остановился на Навител 5.0.3.
Fortress, просьба, можно сделать новая карта Болгарии, ета карта которая для скачивание есть много изменения - новие магистрали,примерно Люлин, новие узла. В осм все есть. Я попробовал конвертировать, но так и не успел, результаты - не индексироваться, или при поиск у навитела нет достаточно паметь…
Прошёлся, по тем что нашлись. Можно повторить скрипт? Вдруг чего пропустил.
Прошёлся, по тем что нашлись. Можно повторить скрипт? Вдруг чего пропустил.
Рано ещё… geofabrik.de не обновился.
Следующий вопрос: почему здания, являющиеся прямоугольными в OSM, в конверте выглядят как попало, а дороги как будто состоят из мелких кусочков. Можно ли это как то исправить? К конверте карты для 7ways все в порядке.
Потому что 24 бит.
Обнаружил подпольный регион. Если скачать всю Россию единым архивом (Russia-osm-nm2.7z), то после распаковки получим регионов на 1 больше, чем если качать каждый регион по отдельности. Стал разбираться и выяснил, что в архиве всей России есть папка с регионом RU-NSK-osm-nm2, которого нет в общем списке регионов. Как я понял, это вторая карта Новосибирской области, причем дата карты старая - 13.11.2011. Получается 2 карты Новосибирска: 1. RU-NVS-osm-nm2 (есть и в архиве России и в общем списке регионов). Именно эта карта скачивается по ссылке в общем списке. 2. RU-NSK-osm-nm2 (есть только в архиве России). Кто в курсе, проясните ситуацию. Что это за подпольный регион?
Обнаружил подпольный регион.
Рудимент. Удалил.