Конвертация OSM в Navitel

Спасибо за ответ! Не охота “костылить” угловые здания синими точками (будет сплошное северное сияние на карте). будем ждать, когда решится вопрос с “addr2:street + addr2:housenumber” нормальным способом.:slight_smile:

В Беларуси давно вторые адреса сделаны точками. Никакого сияния нет, адресный поиск есть :).

Только в Беларуси на точку внутри здания тег building=yes не ставится - только addr:street + addr:housenumber

По-моему не только в Беларуси, а везде.

я тоже на такие точки building не ставлю (Челябинск)

Fortress, подскажи, если если круговое сделано не единым замкнутым полигоном а из нескольких отрезков, и они собраны в отношение на которое уже поставлено junction=roundabout, оно будет в навителе как круговое или нет?

Не будет. Нужно ставить junction=roundabout на каждом отрезке

Вчера экспериментировал с круговыми в составе отношений route и они прекрасно делаются без дробления кругового перекрестка. Проблема только одна - автосортировка в редакторе отношений рушит порядок в маршруте.

Картинку, пожалуйста.
Как на цельном круговом перекрёстке нарисовать, скажем, автобус, непонятно.

esaulenka
Примерно так: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/2718833

ВАЖНО: автоматическая сортировка рушит маршруты, в которых есть сегменты с односторонним движением, поэтому требуется ручная сортировка с назначением oneway-сегментам role=forward.

…меня Москвичи в своей ветке сюда направили:
файл карты Russia-MOS-Mosobl.nm2 изданий 17 и 20.01.2013 с рамблера валит создание атласа.
У меня загружена вся центральная Россия, создано 3 атласа по федеральным округам, создан объединяющий атлас карт OSM, все показывает на версии 5.5.1.320. Аппарат Lexand SG-555. Даже Хеш-сумму проверял, сходится.


Навигатор на WinCE, самое разумное для OSM карт поставить отдельно более старую версию, 5.0.3 или 3.5 (3.5 предпочтительнее. не будет зависать на длинных маршрутах).

Приветствую.
Не устраивает меня полигон обрезки Ростовской области. Появилось желание его подредактировать.
Подскажите:

  1. Для конвертации в Навител какие полигоны используются? Отсюда?
  2. Есть ли требования по полигонам обрезки региона? Расстояние отступа от границы, попадание в полигон ближайших точек дорог и т.д.?
  3. После редактирования как обновить полигон? Кому писать или куда его выкладывать?

Скорее всего полученные скриптом getbound.

Господа подскажите, “Базы отдыха” каким тегом обозначать?

- or:
    - tourism = resort
    - leisure = resort

понял, СПС 8)

мдя, как так?
я тут писал чуть раньше, что файл карты Russia-MOS-Mosobl.nm2 изданий 17 и 20.01.2013 с рамблера валит создание атласа на версии 5.5.1.320.
Залил 5.0.3 - и Она прожевала, создала атлас !
Прикол в том, что в навике на флешке есть 36 карт OSM, и только одна (!) не дает атласу создаться на версии 5.5.1. А вот атлас создается с этим же файлом Russia-MOS-Mosobl.nm2 издания 27.09.2012.
Что такого добавлено в последнее издание Московской области?

млин, буду искать версию 3.5…(5.0.3. и 5.0.0 длинные маршруты не тянут, отваливаются)

попросите ее у саппорта навитела. дадут без проблем

nobody cares. Вам сразу сказали - навител официально прекратил поддержку любительских карт с такой-то версии, поэтому любой чих может привести к плачевному результату.