Доброе время суток.
Нужно написать под заказ парсер OSM → MySQL по не совсем обычным требованиям:
Нужно получить таблицу со следующими данными:
id - автоинкримент
type - тип объекта (дом, улица, река). Область, район и т.п. не нужно, нужны именно объекты (здания, дороги, реки и т.п.)
name - имя объекта. Буть то улица, название улицы, проезда, просека… Если дом, то номер дома
lat - координаты Y
lon - координаты X
Координаты дома - центр дома, координаты улицы - центр улицы. У меня не получилось узнать центр дома-улицы, я брал просто максимальную точку улицы или дома, если же центр найти нельзя - значит записывать max точку
О цене договоримся, пишите в ЛС или оставьте свои контакты.
Огласите бюджет. А то может у вас бюджет 5 баксов… Это как бы совсем не интересно. Вообще есть парсер у меня один на гитхабе его можно вьюхами допилить если совсем денег нет
Планировал около 1000р + -.
Есть парсер, качал с гитхаба, import_from_osm_stable.sh
пытался сам допилить, но просто не укладываются у меня в голове эти Node, way и т.д.
С учетом библиотеки, я думаю работа для знающего человека не составит особого труда, или нет?
@lat @lon waterway name gvr:code
53.9653772 48.0159006 river Свияга 08010400512112100001977
54.2311128 48.2730030 river Свияга 08010400512112100001977
54.5191633 46.7781947 river Сура 08010500112110000035062
54.2899170 46.6784785 river Сура 08010500112110000035062
54.0733212 45.9206320 river Сура 08010500112110000035062
54.2024239 46.3101475 river Сура 08010500112110000035062
53.2851834 46.7554203 river Сура 08010500112110000035062
54.8263314 47.5511665 stream Большие Карлы
54.7603611 47.5349377 river Пакерлы
54.3994447 47.9432442 stream Сухой Бирюч 08010400512212100002285
Ну а за оставшиеся 500 рублей могу предложить решение как склеить разбитые на сегменты реки
Центр полигона по тупому считается как простое средние значение точки, для большенства домов вполне сойдет, а у дорог можно просто брать точку из середины