перегнать карту OSM в тайлы и всё это дело в MySQL

20 строчек кода ? Я лично просто своими руками такие издевательства над mysql делать не хочу, зачем тайлы выдавать из базы я так и не понимаю.

Программа которую мы используем работает только с бд MySQL, исходного кода нет поэтому что-либо переписать возможности так же нет.

Такая уникальная программа? Разработчику руки оторвать и может стоит поискать аналоги, не? Просто это ну реальне очень пошло. Правда если расти нагрузка не будет со временем и query cache работает и оперативка есть хотя бы гига 4 то нормально будет для 100 человек наверное не сильно бегающих по карте, то конечно можно и так жить.

Может, тогда проще промолчать, а?

Извиняюсь за флуд.

И да надеюсь вы в курсе что уже 1.5 года как оригинальный mysql использовать нельзя :slight_smile: Форки, только форки.

целый комплекс программ в который входит эта самая карта на MySQL

В следующий раз внимательней выбирайте программистов.
В целом я сделать скрипт могу если понять что такое flag и x/y соответствует ли x/y тайлов.

Ну хватит же флудить. Hind

Могу выслать бд с текущей картой, правда размер великовать но куда-нибудь загрузить получится

Мне достаточного того что есть в первом сообщение только что такое флаг узнайте. ПОпробуйте поискать зависимость. Я искать по базе врятли чего полезное найду. Может какие-то свойство у карты для ваших приложений есть особые оО

Да вроде ничего особого, в принципе можно попробовать просто везде выставить Flags 0 или 1 и посмотреть что получится

Там где Flags 1 идёт срез карты
Если выделить картинку видно что справа карта срезана, и там белая полоса.

Вручную попробовал накидать несколько строк в бд в самом минимальном масштабе, вроде работает

как бы всё это автоматически в бд засунуть

Ну раз работает, то засунуть будет элементарно. Думаю, GaM вам без проблем сможет это написать. :slight_smile:

P.S. Хоть кто-то воспользовался моим нарисованным Якутском. :3

Давайте я попытаюсь предсказать, чем это закончится.

Вы потратите совершенно непропорциональные усилия, чтобы заставить программный комплекс работать хоть как-то, после чего выяснится, что пользоваться им совершенно невозможно из-за какой-то ужасной неоптимальности. Например, из-за недопустимо медленной работиы, либро из-за несуразных потребностей в дисковом пространстве либо производительности сервера, либо из-за внезапоно выявившихся ограничений, о которых раньше никто не задумывался, но которые не позволяют в рамках проекта осуществить желаемое.

Поэхтому, если уже известно, что на этапе проектирования в проект закралась ошибка, вероятнее всего, проще будет переписать все с нуля, чем пытаться закончить проект в рамках выбранных технологий.

Программный комплекс работает уже 5 лет, в данный момент необходимо лишь расширить карту, перейти на другое ПО нет возможности так как накоплен уже огромный архив данных да и аналогичного по возможностям ПО найти не удалось. В принципе если более масштабная карта будет тормозить или просто из-за каких-то ограничений не запустится, можно будет просто нарезать отдельные районы республики и переключится по необходимости.

Смотрю импорт получился, ну тогда пишите в почту gam@gamsh.ru :slight_smile: