Еще хочется принудительную отмену ТОЛЬКО запретов поворотов. Нужно если программа не предназначена для пешехода и строит маршрут с запретами.
Сделал. Свежая версия в svn
–oneway включает/выключает обработку тега oneway
–restrictions теперь не распространяется на барьеры
–barriers включает/выключает обработку барьеров
Думаю через пару дней поправлю статью с использованием новой версии.
Начал добавлять в конвертер морские данные.
Сделал базовую поддержку для буёв, на очереди маяки.
Ориентируюсь на схему openseamap: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/marine-tagging
В качестве примера там есть два отмапенных залива в Германии.
А у нас никто такое не рисовал?
Кстати, топикстартер, а не закрыть ли эту тему и не открыть ли новую в которой в заголовке будут правильные ссылки?
Раз нельзя отредактировать.
а где там неправильные ссылки?
Калибратор, не я делал ехе, я токмо разместил я так и не научился. Автор смолчал. Автор выкладывал тот ехе то ли на коротко-живущем обменнике, то ли еще почему. И я ту ЕГО версию просто себе перезакинул.
Там все программы платные, лечилок я не нашёл (или программа с лечилкой, но под версию перла шибко древнюю), а нашёл только бесплатный PAR-0.992.tar.gz, но как им пользоваться, так и не сообразил. Ибо перл глубоко не знаю.
Есть (платная) утилита perl2exe
http://www.indigostar.com/perl2exe.htm
Но она не работает с последней версией ActivePerl
Ну и платный Perl Development Kit от самого ActiveState http://www.activestate.com/perl_dev_kit/
Я пытался сделать с помощью Par, но неудачно - какой-то из модулей он не съел.
Добавил в конвертер буи и маяки (работают только в гарминах).
На пробу нарисовал Осиновецкий маяк на Ладоге: http://www.openstreetmap.org/browse/node/558686562
Посмотрим завтра, что получится
Выглядит занимательно.
Кстати, Лёш, а возможно ли сделать TYP для Гармина, дабы на GPSmap’ах получить стиль отображения карты как на новых приборах?
а чего там не хватает?
Нормальной цветовой схемы. Ядерножелтый фон несколько утомляет.
а в настройках фон не меняется?
сомневаюсь, что typ тут поможет.
хотя можно попробовать установить цвет для полигона 0x4b
Неа. Но при закачке ДР 6.03 ТОПО основной фон становится белым.
Заметил такую вещь - в осм-файл попадают точки с одинаковым Node_ID, но с разными версиями, при конвертации в mp могут появится старые версии объектов в дополнение к новым. Это чей глюк - osm2mp или моих кривых рук?
Вот пример:
OSM Воронежа брал отсюда:
http://gis-lab.info/data/osm/voronezh/voronezh.osm.bz2
Конвертил без параметров. При открытии в GPSMapEdit вижу
Смесь новых и старых контуров в “Кольцовский Сквер”.
Mapnik правильно рисует - вот ссылка на участок http://www.openstreetmap.org/?lat=51.661791&lon=39.201796&zoom=18&layers=B000FTF
Можно что-то с этим сделать?
В osm-файле не должно быть разных версий одного объекта.
Можно попробовать пройтись по файлу osmsort-ом
Разных версий быть не должно, но есть:
osmsort попробую.
Это ошибки выгрузки.
osmsort поможет?