Да, в самой ОСМ.
Параметры у них одинаковые, но город одному не приписался, - значит, в ОСМ этот дом не попал в территорию города.
А есть ли возможность соединить их как-то все-таки? Либо вообще другой способ закачки кусками и потом их соединения.
А есть ли возможность соединить их как-то все-таки?
про большие куски я писал ранее, более подходящей утилитки я не нашел
http://m.m.i24.cc/osmconvert.exe
команды есть на осм вики
п.с. либо осмис, но у меня он вываливается с ошибками под виндой
Реквестирую заменить в aliases.yml строку KZ-KUZ: 1288730 на KZ-KUS: 1288730
Добавьте, пожалуйста, обработку общественного транспорта по новой схеме. Чтобы на остановках писался номер маршрута, большего не надо.
Дык а там вроде ничего и не поменялось
Значит что-то поменялось, ибо не отображается номер на остановках у маршрутов, сделанных новым способом.
Какую конкретно остановку?
Например вот этот маршрут: http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1469095
Ни на одной остановке этого маршрута не стоит в скобочках его номер. Может это из-за того, что теперь остановки имеют роль platform, а не stop.
liosha, ну что там? Сможешь исправить?
Да, дело в роли. Исправлю.
Уже много времени прошло, а баг так и не исправили
liosha, есть несколько вопросов.
Я затеял апгрейд 0.90b на 0.91_3, и интересует следующее:
-
В рамках дорог поменялся разделитель: E30,M5,М5 превратилось в E30-M5-М5. К этому были какие-то основания, или просто было решено что так эстетичней?)
-
Такое ощущение, что поменялся критерий склейки дорог, с одинаковыми названиями. Например участки с мостами (bridge=yes) не склеиваются, хотя раньше склеивались. Это специально?
-
Как сделать чтобы порядок атрибутов был более традиционный? Например Data0 в конце секций, type в начале. Я пробовал поправить шаблоны в output-polish.yml, но он похоже не допускает произвольной перестановки элементов.
1 - гармин считает запятую разделителем, поэтому пришлось сменить
2 - этого не планировалось. если проявилось, значит где-то баг
3 - data просто переносится в конец, type чуть сложнее - нужно явно выделить его из общего списка атрибутов.
этого не планировалось. если проявилось, значит где-то баг
Можешь посмотреть?
Вот, например, эти веи больше не замерживаются:
WayID = 23892069
WayID = 76704161
WayID = 76704160
командная строка:
perl -S osm2mp.pl --config=osm2mp.config.n\cityguide.yml --mapid=%MAPID%osm --mapname=“%MAPID%(OSM)” --navitel --nointerchange3d --nomarine --nodestsigns --shorelines --hugesea=1000000 --background --osmbbox --transport=car %WORK_PATH%\final.osm >%WORK_PATH%%MAPID%.pre.mp
Cтарая версия замерживала их исправно:
; FIX: Road WayID=76704161:0 may be merged with 76704160:0 at (56.2703813,38.1933006)
; FIX: Road WayID=23892069:0 may be merged with 76704161:0 at (56.2706349,38.1938259)
Я сейчас затеял небольшой рефакторинг, так что прямо сразу не посмотрю.
Но когда доберусь до тех мест, учту, спасибо.
Ладно, будем ждать)
Я сейчас затеял небольшой рефакторинг, так что прямо сразу не посмотрю.
Но когда доберусь до тех мест, учту, спасибо.
Может заодно добавишь в скрипт HGT_DP - высоту домов для MPC, как-то давно ты обещал добавить. Там где в скрипте про этажи
Rusa - floors. Типа такого:
$opts{HGT_DP} = 3 * extract_number($levels);
$opts{HGT_DP} = extract_number($height);
Может заодно добавишь в скрипт HGT_DP
У меня на этот счёт идея получше, но пока руки не дошли
Интересно. Заинтриговал :).
Интересно. Заинтриговал
Сделал в бранче. Можно посмотреть, как описаны Floors и делать по образу
Кстати, бранч уже относительно рабочий, как минимум текущая ревизия.
Если кому не лень будет потестировать, просьба сообщать о багах.
Можно посмотреть, как описаны Floors и делать по образу
Дык я и раньше делал по образу. Ты б сразу добавил, чтоб каждый раз после новой ревизии не добавлять по образу :).
Кстати, бранч уже относительно рабочий, как минимум текущая ревизия.
Если кому не лень будет потестировать, просьба сообщать о багах.
Наконец добрался попробовать. Все нормально сконвертилось. Правда выдало пачку сообщений из двух одинаковых строк:
Use of uninitialized value in division (/) at (eval 455) line 5, line 275.
Use of uninitialized value in division (/) at (eval 454) line 5, line 275.
Их уже починил
Их уже починил
Шустро, мысли читаешь :). Больше ничего лишнего не пишет.
А можно вкратце, что должно улучшиться. Кроме того, что чуток структура конфигов поменялась, ну и сам конвертер.
liosha, а можно заставить osm2mp оставить в карте только роутинговый граф, выкинув все остальные объекты?
А не проще osmosis-ом отфильтровать только то что нужно?