Добро пожаловать на OSM.Kosmosnimki.Ru

Всем привет! Недавно обновили страничку http://osm.kosmosnimki.ru про наши сервисы на основе OpenStreetMap, в том числе про сервис геокодирования. Замечания, предложения только приветствуются:)

Ссылку забыли оформить: http://osm.kosmosnimki.ru

Спасибо, Илья! Ссылку оформил:)

Возможность поделиться ссылкой на карту никакущая. Ну и привязка оставляет желать лучшего (5382350, 7193681).

http://osm.kosmosnimki.ru больше демонстрационная страничка, работать с картой лучше на http://maps.kosmosnimki.ru, с документацией можно ознакомиться на http://docs.geomixer.ru/docs/manual/.
Например чтобы сохранить местоположение, достаточно кликнуть Карта\Ссылка на карту, вот пример ссылки http://maps.kosmosnimki.ru/api/index.html?permalink=9CRBD.
Относительно привязки, что Вы имеете ввиду, расскажите подробнее? Попробуйте потестить на maps.kosmosnimki.ru, там подложки разных проекций (Word Mercftor EPSG:3395 и Web Mercator EPSG:3857) совмещены, если в этом проблема.

Ну откудаже знать, что там ещё и адрес другой надо было использовать :slight_smile:
А по поводу смещения вот.

Просто мы хотели сделать страничку посвященную только OSM, чтобы народ не путался, а получилось наоборот:)
Насчет смещения снимка и карты- это классика жанра, 10-20 метров для Ikonos является “нормой”, привязку нужно уточнять по GPX.

Жаль, просто мой пред. сайт с наложением осм на снимки сломался из-за нового гугла, думал воспользоваться этим.

nikitagis в osm гибрид используются космические снимки, и судя повсему это не scanex irs. Когда можно ожидать появления пусть и не для обрисовки нормальных снимков, например для земли франца иосифа, острова арктического института и т.п.?

Насчёт наложения на снимки — https://github.com/Zverik/leaflet-bing-iodb (там есть ссылка на демо-страницу).

В слое OSM гибрид используеться наша стандартная космическая подложка в том числе IRS http://maps.kosmosnimki.ru/api/index.html?permalink=O4LBO

Как сапожник без сапог могу сказать, мы работаем над вопросом обновления нашей древней космической подложки, но на прогресс в этом вопросе у меня особых надежд нет.

Илья! В связи с предыдущим вопросом. Можем ли мы сделать OSM Гибрид на основе BING, и какие будут условия использования?

Так то бинг много где есть, начиная от josm и кончая osm.org, хотелось бы других источников.

Условия те же, что и вообще у бинга: получить ключ на их сайте и подключать как обычно, с сохранением логотипа и копирайтов. По крайней мере, когда мы подключали Bing в JOSM, нас попросили выводить логотип. Плагин Leaflet его не выводит, но вероятно, чтобы использовать слой в большом проекте, он понадобится.

Илья! Вставить кликабильные копирайты не проблема:) Меня интересует юридическая сторона вопроса, насколько я понял из лицензии, использовать подложку бинг в коммерческих целях бесплатно нельзя.