OSM на gpshome.ru

FYI (может боян). Есть сабжевый сервис для трекинга транспортных средств. Так вот кроме Google там используется OSM, что, я считаю, круто, особенно для замкадья, где у нас дороги проложены по трекам, а не от балды. При использовании слоя с OSM внизу написано OpenStreetMap: www.openstreetmap.org, но ссылка не кликабельна (даже выделить нельзя) и рядом остаются логотип гугла и ссылка на гугловские terms of service, что немного покоробило. Это соответствует нашим условиям, может стоит попросить их указать лицензию с сделать ссылку кликабельной?

PS. Хотел развести человека, который этим сервисом пользуется, на треки, но оказалось что толку с этого мало - там точка в 2 минуты ибо gprs и дорого.

Лого Гугля висит из-за использования Гугловского API. Можно просто потыкать авторов, чтобы на OpenLayers пересели.

OSM для мониторинга транспорта используется и тут http://gps-trace.com , и тут http://gps-tracker.com.ua и много где еще. Реально это сейчас единственная бесплатная карта, доступная для использования в целях мониторинга.

Я могу договориться о выгрузке треков из одной из систем мониторинга, но не хотелось бы выгружать много мегабайт поездок по одному и тому же месту. Есть идея по интеллектуальной выгрузке только тех треков, которые не проходят вблизи от уже нарисованных дорог, но нужна помощь программистов.