А почему тогда на экране одно и то же место выглядит по-разному при выборе разных сборок?
Не могу сказать
Возможно, со скриншотами было бы понятнее
Я имел в виду на экране MapSource.
Вот в этой точке: N57.41680 E34.50741 в OSM, судя по всему, глюк: съезд с М11 не присоединен к трассе, и карта отказывается прокладывать маршрут по этому съезду.
С заездом на М11 та же ситуация.
Можно это исправить?
там поставлен barrier=lift_gate, поэтому, вероятно, и не строится
http://www.openstreetmap.org/node/3762310712
если проезд все же есть, но платный, то это обозначается несколько по-другому
Примерно год назад коллега там съезжал, и как раз мне объяснял, что мне там нужно будет съезжать. Вроде тогда платность уже была.
Спросите у literan, почему он именно так обозначил
Сейчас попробую.
Только как мне попасть не в точку заезда, а в точку съезда?
Я NAA_LEN ответил в личку, но продублирую: по моим данным, когда этот участок М-11 был бесплатным, этот съезд был открыт, а когда он стал платным, данный заезд ошлагбаумили (что логично, т.к. пункта оплаты здесь нет, и строили эти съезды как служебные для дорожной техники). Платность ввели в конце 2015 года, т.е. как раз примерно год назад. Впрочем, возможно, мои сведения неверны, и шлагбаум открыли
Почему-то не строятся маршруты до точки с координатами: N55.82882 E38.20175
Какую не возьмешь исходную точку - строится прямая.
каков вопрос, таков и ответ %-)
Неправда, строится: http://www.openstreetmap.org/directions?engine=osrm_car&route=55.8254%2C38.2170%3B55.8289%2C38.2019#map=15/55.8271/38.2041
Э, нет, так не пойдет! Вы исказили координаты. С такими координатами и у меня сразу начинает строиться.
Попробуйте вбить в точности мои координаты. Только на http://www.openstreetmap.org это у меня не получилось сделать - она вместо координат сразу подставляет “Церковь Георгия Победоносца, Авиационная улица, городское поселение Монино, Щёлковский район, Московская область, Центральный федеральный округ, 141170, РФ” - а какие координаты приписаны этому объекту, трудно сказать.
На всякий случай: у меня сборка России от 24 января.
Начинает строится при N55.82886. При N55.82885 еще не строится.
Поправил данные, в следующий раз маршрут должен строиться.
Если коротко - был изолят.
А это что за зверь?
Гармин напрочь отказывается строить маршрут между двумя изолированными кусками дорожного графа. Изолированным в гарминовской карте оказался вей highway=service на кладбище, который соединяется с остальной дорожной сетью через полигон highway=service. Гармин не строит маршрут через площадные highway, для дорожного графа нужна линия. Я соединил два вея - service и unclassified.
Спасибо, примерно понял.
Ага, и вниз тоже прокладывает.
А вниз то что мешает, идет себе спокойно под мостом :).
я этот шлагбаум только на днях добавлял. OSRM с задержкой данные берет