Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

А чем этот cpreview отличается, если не секрет?

не секрет, конечно
я пытался вылечить баг с критической ошибкой на некоторых img файлах
правда, если принять во внимание, что я не очень-то и программист, из документации лишь комменты на польском, а формат файлов вообще закрытый… вобщем денег на то, что я поправил то, что нужно, я бы не поставил :slight_smile:
https://code.google.com/p/cpreview-freebsd/source/detail?r=7

Ясно, спасибо :).

igitov: перенастроил сборку, теперь конфиги берутся с гитхаба

Уже? :smiley:
Задам пару технических вопросов по переезду по электронке.

По POI. Можно ли добавить ворота barrier=swing_gate и в гос.учреждения вытаскивать amenity=public_service?

At revision: 107

  • barrier=swing_gate конвертируется в “ворота”;
  • amenity=public_service в “государственное учреждение”.

а можно маленький оффтопик?

  • что так обозначают???

Обнаружил, что так обозначают различные центры предоставления гос.услуг - откуда ноги растут не знаю.

В wiki не нашел, поэтому и спросил. Можно значит таким пользоваться.

Прошу помощи. Буквально вчера-сегодня одномоментно перестал работать конвертер osm2mp - касается только ОС Linux (Linux Mint).

Визуально это выглядит так:
Пт. марта 20 18:03:04 MSK 2015

—| OSM → MP converter 1.03-777 (c) 2008-2013 liosha, xliosha@gmail.com

Loading configuration…
YAML Error: Stream does not end with newline character
Code: YAML_PARSE_ERR_NO_FINAL_NEWLINE
Line: 0
Document: 0
at /usr/local/share/perl/5.14.2/YAML/Loader.pm line 37.

При этом проверочный запрос - $ perl osm2mp/osm2mp.pl выдает справку, не ругается.
Уже и систему переустановил и svn checkout http://osm2mp.googlecode.com/svn/trunk/ osm2mp закачал изнова. Никто не сталкивался с такой ситуацией? Может есть решение?
Спасибо.

что-то такое я видел… но с чем это было связано…
возможно, библиотеки какой-то перлу не хватало, или же какие-то библиотеки были устаревшие в репах, надо было через cpan ставить

Не помню точно, как выглядела ошибка, но проверь кодировку в файлах конфигов.

Тут как, все работало. И резко - эта ошибка. Библиотека не могла испариться. И устареть не могла, потому как работало и перестало. Разве что наоборот - свежак с обновой системы прилетел. К сожалению не помню обновлял ли систему (ОС) между тем как работало и перестало работать.
Потом уже решил переустановить систему, модули (CPAN) и пакет osm2mp. И та же петрушка. И опять же, после переустановки системы прошла процедура обновления системы.
Если не появится версия, то остается только еще раз переустановить систему, установить модули и не проводить обновление системы. Думаю должно заработать. Потом правда не понятно как понять что из общего обновления запретить? Другого пути пока не вижу.
Подожду еще, может будет совет.

какая версия операционки?

Linux Mint 13 “Maya” MATE (32-bit)

Всё оказалось куда интереснее:

  • ещё раз пере установил ОС без запуска доступных обновлений
  • поставил модули, закачал конвертеры

И уже на этом этапе - ошибка.
Сократил стартовую строку с

  1. Вариант - perl osm2mp/osm2mp.pl --config=osm2mp/cfg-navitel/navitel-ru.cfg --bpoly=MAPS/MOS/POLY/RU-MOW.poly --default-country=RU --default-region=“Москва” --mapname=“Москва” --output=MAPS/MOS/MP/RU-MOW.mp MAPS/MOS/OSM/RU-MOW.osm
    до
  2. Вариант - perl osm2mp/osm2mp.pl --output=MAPS/MOS/MP/RU-MOW.mp MAPS/MOS/OSM/RU-MOW.osm
    обработка пошла…

1 Вариант. Изменил кодировку в /navitel-ru.cfg 1251 на 65001, не помогает. Остается шерстить navitel-ru.cfg и файлы на которые он ссылается.
Но они то не обновлялись?!
2. Вариант. По умолчанию запустился гарминовский конфиг, не так ли?

по-умолчанию идет конфиг из комплекта osm2mp (папочка cfg)

проверь, что во всех конфигах в конце файла есть перевод на новую строки (пустая строка)

ну и такое сообщение может выдаваться если банально отсутствует один из yml файлов, который прописан в конфиге

скачал навителовский конфиг, добавил пустые строки в конец yml файликов (где их не было) в папках cfg и cfg/polish-mp
и все заработало