Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Экватор, знаки и TreSize тут не виноваты. Обычно такое возникает, когда куча роутинговых узлов налеплены в одном месте.
Нужно лезть в исходник и разгребать роутинг. Где искать - там сказано:

UPD.
Ну правильно: http://www.openstreetmap.org/edit?editor=potlatch2&lat=-0.213759&lon=-78.408592&zoom=22

Было дело, сталкивался с таким: маппер отказывался работать, пробовал разное… Помогло, когда в мапэдите разрезал несколько длинных дорог. Причем было очень много нероутинговых нодов, все от них пестрело, когда выбираешь дорогу. Но после этого маппер прошел влет.

В Кении тоже красота…

Вот каким надо быть… добрым человеком чтобы это сделать. А главное, кому(!?) это может понадобиться???

А это ответ на вопрос, почему из конфигов убраны футвеи

Всем, ещё раз огромное спасибо. И Эквадор и Кения после ручного удаления “задвоенных” точек прошли на “Ура”.

может им http://www.alshar.ru/images/vv/vv3.jpg ?

Это отсылка к этому?
А почему они, собственно, были убраны?
Быть может, стоит исключить building:part=, а building:levels= действительно вернуть? По-моему, будет работать на любом варианте из того примера, кроме дома на стилобате. Разве что вернуть building:part=stilobate?

Вопрос: какой ключ надо использовать, чтобы статусные части улиц сокращались и помещались в конец имени?

Решение liosha по отсеиванию псевдо домиков на фоне первой волны рисования 3D зданий частями с помощью тега building:levels=*

Да, по этой схеме части зданий уже не имеют тега building=yes

Для этого отдельный скрипт: http://code.google.com/p/osm2mp/source/browse/trunk/mp-postprocess.pl
Или у навителовцев есть его немного расширенная версия

Краснодарский край успешно достиг предела по памяти и перестал конвертироваться.
В следующей сборке из его состава будет выведена Адыгея в отдельную карту (говорят, независимость сейчас в моде)

liosha: можно будет на гислабе добавить для нее ссылку когда/если все соберется?

Вот как, в связи с этим может немного попортится маршрутизация на границах регионов, для лечения подобных мест возможно понадобится разрезание веев по границе и модификация запретов.

At revision: 37;38;39

Выполнено.

Перекрасил.

Сделано в качестве эксперимента.
Проверил на GPSmap 60 CSx и GPSmap 62 - зубцами вниз по склону. В MapSource - наоборот!

Незначительно изменил внешний вид полигонов искусственных сооружений - свалки, промзоны, парковки.

Добавлены ПОИ некоторых точечных природных объектов - утёс(скала, обрыв), мыс…

Скажите пожалуйста, а нет ли возможности загружать актуальные сборки в транслите ?

Собралась карта с разделенными Краснодарским краем - Адыгеей.

Предложение не вытаскивать парковки с тегом parking:condition=residents и вытаскивать leisure=track с name как спортплощадки/стадионы/спортивный центр?

liosha
exUSSR будет обновляться ? Хотел прорекламировать карту Казахстана на сайте рыбаков-охотников - а она обновляется эпизодически. Там полиш небольшой, сервер сильно не загрузит :slight_smile: Ошибки из логов я поправлю. Спасибо.

Сборку стран мы на рамблер пока не переносили. Запустил Казахстан дома.
Там сейчас старые версии скриптов и конфигов, и размер карты вырос, так что ничего не гарантирую.

UPD
Вроде собрался, проверяй

Я заранее прошу прощения, если где-то тут зарыт ответ на мой вопрос, но я навскидку не нашёл ничего свежего, только 2009 год.

Мне очень нравятся ваши выгрузки, подготовленные для Garmin (http://gis-lab.info/data/mp/), но есть одна засада: я живу в Петербурге и много езжу на велосипеде прямо из города в область. Это с точки зрения ваших выгрузок две разные карты. Маршруты прокладывать чудовищно неудобно – на границе теряются кусочки дорог, да и вообще – неудобно.

Я пытался сделать свою карту с помощью mkgmap, объеденив два OSM-файла osmosis’ом, но получается как-то очень криво, плюс не ясно, как многофайловую карту инсталлировать в MapSource и mkgmap генерирует не все служебные файлы.

Поэтому мой вопрос, собственно, в том, описана ли где-то подробно процедура, которой пользуетесь вы?

Спасибо.

зря, просто укажите для mkgmap оба файла на вход.

из получившихся .img-файлов выберите тот, который самый маленький по размеру, он объединит все остальные.

опция --tdbfile заставит его это сделать

Тема по mkgmap.

Lev Serebryakov, разные карты в навигаторе можно подружить с помощью стандартных инструментов. Маршрутизация и поиск между регионами как правило, работают.
Если требуется видеть обе карты одновременно в MapSource - несложно создать один набор карт из нескольких разных. Только софт требуется сторонний.