Экватор, знаки и TreSize тут не виноваты. Обычно такое возникает, когда куча роутинговых узлов налеплены в одном месте.
Нужно лезть в исходник и разгребать роутинг. Где искать - там сказано:
Было дело, сталкивался с таким: маппер отказывался работать, пробовал разное… Помогло, когда в мапэдите разрезал несколько длинных дорог. Причем было очень много нероутинговых нодов, все от них пестрело, когда выбираешь дорогу. Но после этого маппер прошел влет.
Это отсылка к этому?
А почему они, собственно, были убраны?
Быть может, стоит исключить building:part=, а building:levels= действительно вернуть? По-моему, будет работать на любом варианте из того примера, кроме дома на стилобате. Разве что вернуть building:part=stilobate?
Краснодарский край успешно достиг предела по памяти и перестал конвертироваться.
В следующей сборке из его состава будет выведена Адыгея в отдельную карту (говорят, независимость сейчас в моде)
liosha: можно будет на гислабе добавить для нее ссылку когда/если все соберется?
Вот как, в связи с этим может немного попортится маршрутизация на границах регионов, для лечения подобных мест возможно понадобится разрезание веев по границе и модификация запретов.
Собралась карта с разделенными Краснодарским краем - Адыгеей.
Предложение не вытаскивать парковки с тегом parking:condition=residents и вытаскивать leisure=track с name как спортплощадки/стадионы/спортивный центр?
liosha
exUSSR будет обновляться ? Хотел прорекламировать карту Казахстана на сайте рыбаков-охотников - а она обновляется эпизодически. Там полиш небольшой, сервер сильно не загрузит Ошибки из логов я поправлю. Спасибо.
Сборку стран мы на рамблер пока не переносили. Запустил Казахстан дома.
Там сейчас старые версии скриптов и конфигов, и размер карты вырос, так что ничего не гарантирую.
Я заранее прошу прощения, если где-то тут зарыт ответ на мой вопрос, но я навскидку не нашёл ничего свежего, только 2009 год.
Мне очень нравятся ваши выгрузки, подготовленные для Garmin (http://gis-lab.info/data/mp/), но есть одна засада: я живу в Петербурге и много езжу на велосипеде прямо из города в область. Это с точки зрения ваших выгрузок две разные карты. Маршруты прокладывать чудовищно неудобно – на границе теряются кусочки дорог, да и вообще – неудобно.
Я пытался сделать свою карту с помощью mkgmap, объеденив два OSM-файла osmosis’ом, но получается как-то очень криво, плюс не ясно, как многофайловую карту инсталлировать в MapSource и mkgmap генерирует не все служебные файлы.
Поэтому мой вопрос, собственно, в том, описана ли где-то подробно процедура, которой пользуетесь вы?
Lev Serebryakov, разные карты в навигаторе можно подружить с помощью стандартных инструментов. Маршрутизация и поиск между регионами как правило, работают.
Если требуется видеть обе карты одновременно в MapSource - несложно создать один набор карт из нескольких разных. Только софт требуется сторонний.