Скоро уже 50 летие полета Гагарина в космос, а апгрейда авто- сборки все нет…
Хочу подарок на этот праздник, а точнее два, путь я и не космонавт
- Можно ли добавить в обработку новую схему общественного транспорта. Сейчас проходит только старая
- Сделать отображение natural=sand. В соседней ветке много выпрашивали, но не получили ответа.
Есть проблемка, один хороший человек записал трек, ипользуюя прибор Gamin Plus II, каким образом можно выгрузить трек? Использовать MapSource или что-то другое?
Какая версия будет точно работать с этим устройстовом? Есть ли где подробный FAQ для новичка?
У пользователя кроме устройства и шнурка для связи с компом больше ничего нет.
Сорри всем, что мало отвечаю в форуме в последнее время - немного занят
Если что-то реально срочное, лучше пишите на почту.
Marych73, для начала попробуй мапсорс.
Amigo, авто-сборка была два дня назад.
copov, когда доберусь до конфигов, верну обратно
SenatoR, “Безымян.” подставляет сам гармин для точек, у которых нет явного имени. Я давно собираюсь сделать имя по умолчанию, но сейчас не до него.
Ребята нужен FAQ для начинающего пользователя устройства Garmin (если таковой есть)
Не, я в плане глобальном, по апгрейду конфигов, а недавняя автосборка с 1 апрельскими фичами?
typ-файл тоже хотелось бы рабочий - без дырок на стадионы итп
copov, присылай исправленный typ, добавлю в сборку.
Если названия улиц в ОСМ и гис-лабе не совпадают, куда вопрос можно задать?
Подскажите, пожалуйста,
решил не дожидаться апрельской сборки на треккере, а через МапСурс, чин по чину, сгласно инструкции, залил на телефон европейскую часть России (с гис лаба вер. 4.4.2011), включая Московскую Обл.
Сегодня попробовал в движении - ведет такими огородами, что страшно смотреть!
Расчет рута в соседнюю деревню выдает забытое сообщение “о нехватке памяти”.
Как так? Это МапСурс “косячит” или я что-то не так делаю?
liosha, сделай ты пожалуста названия новые, а то я мартовкую карту выкинул, а по первоапрельской чет не очень удобно кататься.
Подниму вопрос об Автомобильной сборке, ниже желаемые имхи:
- Исключить из маршрутизации (сделать нероутинговыми) веи с тегами motorcar=no или access=no но оставить визуализацию.
- Вернуть на карту “дорожные POI” (зебры, барьеры: шлагбаумы, блоки, ворота и т.п.)
- Вернуть на карту зелень (леса).
- Вернуть заборы, стены.
По поводу метро:
Спуски сейчас в гармине обозначены, но вот использовать их для поиска не годится - там нужны именно входы
а не подскажите в чем суть проблемы? Навтек и Навиком используют те же самые спуски и в сборках они тоже ранее присутствовали в разделе Транспорт, меня устраивало…
а не подскажите в чем суть проблемы? Навтек и Навиком используют те же самые спуски и в сборках они тоже ранее присутствовали в разделе Транспорт, меня устраивало…
Поддерживаю. Сейчас, в итоге, конечный пользователь не может добраться до метро. Он вынужден в незнакомом городе искать по карте.
А чей-то сборочки на 6-8 апреле подвисли?
А чей-то сборочки на 6-8 апреле подвисли?
+1
А чей-то сборочки на 6-8 апреле подвисли?
+100