Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Скоро уже 50 летие полета Гагарина в космос, а апгрейда авто- сборки все нет…

Хочу подарок на этот праздник, а точнее два, путь я и не космонавт :frowning:

  1. Можно ли добавить в обработку новую схему общественного транспорта. Сейчас проходит только старая :frowning:
  2. Сделать отображение natural=sand. В соседней ветке много выпрашивали, но не получили ответа.

Есть проблемка, один хороший человек записал трек, ипользуюя прибор Gamin Plus II, каким образом можно выгрузить трек? Использовать MapSource или что-то другое?
Какая версия будет точно работать с этим устройстовом? Есть ли где подробный FAQ для новичка?

У пользователя кроме устройства и шнурка для связи с компом больше ничего нет.

Marych73, http://gis-lab.info/qa/osm-begin.html#03

tmprec, спасибо за ссылку!

Сорри всем, что мало отвечаю в форуме в последнее время - немного занят :slight_smile:
Если что-то реально срочное, лучше пишите на почту.

Marych73, для начала попробуй мапсорс.

Amigo, авто-сборка была два дня назад.

copov, когда доберусь до конфигов, верну обратно :slight_smile:

SenatoR, “Безымян.” подставляет сам гармин для точек, у которых нет явного имени. Я давно собираюсь сделать имя по умолчанию, но сейчас не до него.

Ребята нужен FAQ для начинающего пользователя устройства Garmin (если таковой есть)

Не, я в плане глобальном, по апгрейду конфигов, а недавняя автосборка с 1 апрельскими фичами?

typ-файл тоже хотелось бы рабочий - без дырок на стадионы итп

copov, присылай исправленный typ, добавлю в сборку.

Если названия улиц в ОСМ и гис-лабе не совпадают, куда вопрос можно задать?

Вот например. Просто добавил зеленый полигон sport comlpex 0x19
http://rghost.ru/5124006

Подскажите, пожалуйста,
решил не дожидаться апрельской сборки на треккере, а через МапСурс, чин по чину, сгласно инструкции, залил на телефон европейскую часть России (с гис лаба вер. 4.4.2011), включая Московскую Обл.
Сегодня попробовал в движении - ведет такими огородами, что страшно смотреть!
Расчет рута в соседнюю деревню выдает забытое сообщение “о нехватке памяти”.

Как так? Это МапСурс “косячит” или я что-то не так делаю?

liosha, сделай ты пожалуста названия новые, а то я мартовкую карту выкинул, а по первоапрельской чет не очень удобно кататься.

По поводу метро:

а не подскажите в чем суть проблемы? Навтек и Навиком используют те же самые спуски и в сборках они тоже ранее присутствовали в разделе Транспорт, меня устраивало…

Поддерживаю. Сейчас, в итоге, конечный пользователь не может добраться до метро. Он вынужден в незнакомом городе искать по карте.

А чей-то сборочки на 6-8 апреле подвисли?

+1

+100