После экспериментов некоего пользователя с Рыбинским водохранилищем (перевод его в natural=coastline) в моей сборке оно пропало - подскажите где поправить конфиги.
Не стану уже поправлять, т.к. начал плавный переезд на новые конфиги последней версии Mkgmap.
Тренируюсь пока на Тверской области как раз. Рыбинка с дефолными настройками видна.
Я про свою сборку - я сам наколдовал конфиги, просто не понимаю где проблема с coastline. Если у вас всё сложится с новыми конфигами - не могли бы вы их выложить? Заранее большое спасибо.
Где
-Xmx1024M - запуск с расширенной памятью
–description=Yaroslavl - имя карты
–country-name=RUSSIA - название страны
–style=default - имя стиля
–charset=windows-1251 --code-page=1251 - параметры кодовой страницы
–add-pois-to-areas - выведение точек (POI) из полигонов
–style-file=D:\CONVERT_MAPS\mkgmap\examples\styles\ - расположение папки стилей
D:\CONVERT_MAPS\MAPS*.osm - откуда брать *.osm файл для конвертора
Добрый день!
Уверен, что мой вопрос задан уже не раз, но вот найти подробный ответ мне так и не получилось. Засем пишу здесь.
Как наложить рельеф но туристическую сборку? Скачать и то и другое не проблема, но как их скомбинировать? Может есть какой-то guide ?
Или не стоит заморачиваться и можно отобралить обе карты ОДНОВРЕМЕННО на моем garmin legend hcx ?
Спасибо!
Так поместить карту в один контейнер - не проблема тот же MapInstall и древнючий MapSource умеют это делать. но ДАННЫЙ навигатор Legend HCx, не умеет накладывать карты друг на друга. Если хочется увидеть OSM карту вместе с рельефом, слой рельефа должен быть внесен в ту же самую карту.
хм, а можно чуть подробнее?
т.е. вы заливаете на флешку прибора отдельно карту OSM, отдельно рельеф - и поверх карты видны изолинии?
прошивка прибора обычная гарминовская или кастомная?
модель точно Etrex Legend HCx?
А, ещё приоритет. Его легко изменить GMapTool’ом. Если у осмовских номерных *.img он равен 25, то для *.img карты рельефа он должен быть равен 26 или выше.
при этом есть возможность включать/отключать рельеф, как в более новых моделях?
(“внедрять” рельеф внутрь gmapsupp.img мне доводилось, но он при этом неотключаемый становится)
В новых моделях, если слить карты в один файл, их нельзя будет включать-выключать по отдельности. В них переключаются не отдельные карты внутри файла-контейнера, а целые файлы.
В старых же контейнер только один, но карты внутри него можно скрыть/показать.
По крайней мере для всех GPSmap 60 и старых еТрексах, которые я держал в руках, это справедливо.
Хотел бы я знать, как сделать, чтобы нескольким номерным img соответствовала одна строка в разделе “Информация о карте”
Если загружать рельеф крупными кусками, карта будет состоять из множества тайлов размером 1 х 1 градус, соответственно, каждый из них приходится включать/выключать поодиночке.
В принципе, igitov уже все ответил :). Модель точно Etrex Legend HCx с обычной прошивкой. Все карты собраны при помощи GMapTool (их там штук 10 разных) в один img. Для рельефа задан приоритет выше, чем у других карт. Как раз, в отличие от новых приборов, этот умеет отключать все по отдельности. И даже отдельные области, например, в “Дорогах России” и подобных картах, а не только целые мапсеты.
Названия порогов на реках (тех, что являются сегментами реки) не отображаются. Вместо этого на соответствующем сегменте отображается название реки. Попытка пофиксить проблему правкой конфига lines терпит фиаско. Это когда-то работало? Может быть баг mkgmap?