Неточности в OSM картах Минска для СитиГид (BY-MI)

Есть досадные (и не очень) мелочи, неточности. Правильно ли (в том месте) создал тему? Если нет - прошу дать соотв. ссылку.

Сам и опишу первую неточность: при движении по ул. Городской Вал по направлению от ул. Немига к просп. Независимости, поворот налево на ул. Интернациональную разрешён, маршрут же прокладывает до Независимости, далее разворот и возвращаться на Интернациональную направо.

Исправлено: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/7544553

Правильно ли я понял, что неточности, указываемые на ресурсе http://openstreetbugs.schokokeks.org/?zoom=8&lat=53.76287&lon=28.24763&layers=B00T, войдут в карты Навител, затем в СитиГид, Автоспутник?..

Все карты, конвертируемые из OSM берут данные из единого источника(собственно OSM). Все изменения, внесенные в карту, будет внесены и во все конвертируемые карты.

Если в качестве точки финиша или старта взять Минск, Якубовского 78, то СитиГид предлагает пройтись пешком до ближайшей улицы, полностью игнорируя дворовые проезды. В версии карты от 14.02.2011 такого глюка нету. С тех пор и держу эту карту.

40°, это не глюк, просто то была специальная сборка c дворовыми проездами, по просьбам трудящихся. К сожалению, по техническим причинам делать такие сборки регулярно для меня не так просто. Поэтому в картах OSM для СитиГида дворовые проезды просто нарисованы, но не рутятся.

Про технические и философские причины этого ограничения можно прочитать здесь.

тогда буду беречь эту сборку.
А то в незнакомом дворе да еще в темноте как на другой планете. :slight_smile:

Может тогда карты как то помечать с роутингом они по дворам или нет.

А так спасибо за труд и за объяснения.