У меня очередной вопрос к знатокам 7ways по поводу вывода направлений движения по полосам. Пока обещали допилить отображение направлений по полосам на многовейных перекрестках - решил проставить теги где езжу и покататься посмотреть как же все будет работать. И вижу - что без всяких проставленных тегов прога пытается показать всякую хрень типа изменения количества полос (и в большинстве случаев неправильно). Это зачем сделано - это фича или бага? Если фича - то лучше как то выключить, что бы не позориться - если бага - то поправлять надо - спросите у разработчиков об этом кто к ним поближе в общении…
Я им об этом давно говорил… Показывать такое только в том случае, если дальше расписаны направления, по которым можно определить где и что добавляется. В противном случае лучше ничего не придумывать.
Ща еще напишу :).
Решил сегодня проехать с последним “Прогород” и свежей вчерашней картой (они сейчас конвертацию карт Беларуси перевели на постоянную основу :)). Вся ранее проставленная полосность, которую “7 дорог” игнорирует на многовейных перекрестках, абсолютно четко отображается, а там, где ничего не проставлено, нет никакой отсебятины. Все работает четко и логично.
Платность Прогорода сводят на нет его применение для карт OSM. Хотя конечно сама программа лично мне нравится, если бы пару лет назад они сделали бы регулярную выгрузку карт из OSM - то пользовался бы. А сейчас если не обманут с еженедельной конвертацией - то это уже гораздо интереснее…
Вот - вот - это самое главное для успеха. Тот же фильтр по POI сейчас в 7ways так реализован, что ни один человек которому я показывал - ничего не понял… Складывается все таки впечатление что тот кто пишет или ставит задачи на написание кода, как там у них это реализовано, сам не пользуется этой программой