Orbis Terrarum - мое open source приложение, создающее карты для Ozi.

Задачу скачать нужные тейлы с tile.openstreetmap.org, склеить карту и сохранить в файл, привязав для Ozi, решил при помощи .net (C#).
Есть желание сделать приложение свободным (код выложить на github.com, бинарники на sourceforge.net). Полез разбираться с лицензиями, чуть голову не сломал, но вроде бы понял, что применение .net ни как не мешает сделать его таковым.

В описании авторских прав и лицензирования сказано:

Значит я должен использовать лицензию МCC-BY-SA ?

Код можешь под любой лицензией делать, а вот тайлы да, должны быть CC-BY-SA.

Хватит насиловать труп. :3

Каким образов тайлы, на каждый что-ли CC-BY-SA написать? или просто в углу карты «© Участники OpenStreetMap» написать?

Не могу, люблю я его. :stuck_out_tongue: Да и на мото-навигаторе ни чего другого пока поставить не могу.

С# + Ozi → landuse=cementery :slight_smile:

+1

Модель мото-навигатора?

SAS4WinCE, какие ещё варианты под WinCE?

Если нужна только визуальная навигация а не by track, то можно подумать о web-приложении.

На WinCE? О web приложении? :laughing:

Magellan Triton 1500 (WinCE 5.0), однако мы ушли от темы…

Есть платный Webkit под него.

Так будет доступно для скачивания или нет? :slight_smile: Хотя бы бинарники.

Подскажите аналог для винды, чтоб была оффлайн карта, работа с GPS, и удобная работа с треками.
Ozi, я думаю, все видели, так что перечислять функционал GPS и треков не стану.

Обязательно будет.

А чем лично Вам Ози не удобен, что ищете аналог?

  1. Нет удобного решения для создания карт из тайлов или wms сервисов. По сути, либо много ручной работы с написанием собственных скриптов, либо использование нескольких сложных программ, для вроде бы простой задачи.
  2. Отдельная база для поиска. Я даже не стал пытаться конвертировать адресные базы из OSM или кадастрового реестра. Скачал список улиц в 2011 году, так и оставил. А неплохо бы до номера дома поиск, да ещё и по свежей базе.
  3. Карты он рассматривает исключительно по отдельности, рассматривание разных мест превращается в ручное переключение карт.
  4. Растровые карты хоть и универсальны, но немного завидно смотреть на векторные форматы, где вся Эстония весит 88мб.

QLandkarte GT, QGIS.
Проблема OZI в проприетарных форматах, которые можно читать, но замучаешься писать. И в том, что тамошняя идеология почти не пересекается со всем остальным существующим картографическим софтом.
У OZI есть фора в смысле того, что автор собирал пожелания туристов много лет и воплощал в жизнь. Но туристы далеки от мира геоинформационных технологий и существующих данных, потому в этом направлении ничего не делалось.
Если бы Ньюману пришло в голову использовать tiled geotiff вместо уродского ozf??, а также в какой-то момент решился бы на использование GDAL/OGR - все было бы иначе. Но ему это в голову не пришло.

Ещё есть SAS.Планета и к ней есть SAS4WinCE и SAS4Android.

Я так понял речь идет об одновременной работе с векторными и растровыми картами, с поиском и удобной работе с треками.
Это современные туристические Гармины.

Пока для меня другой альтернативы нет. Знаю, что C# это не язык, но зато можно быстро оконное приложение набросать :slight_smile:

В итоге:
Сборку можно скачать здесь: https://sourceforge.net/projects/osm-orbis-terrarum (у меня работает на Windows 7, Server 2003 R2 SP 2).
Исходники: https://github.com/elagin/osm-orbis-terrarum
Краткое описание: https://sourceforge.net/p/osm-orbis-terrarum/wiki/about

Не имею никаких претензий к C# (какая хрен разница, на чем написано приложение?)
Но зачем это самое приложение, если существует GDAL который умеет вытягивать данные из TMS-источников и сохранять их в GeoTIFF? Обойтись, в принципе, можно было просто набросать osm.xml и написать командный файл для него…