Карты OpenStreetMap для ПроГород

Оцифровал с помощью предлагаемого уважаемым vvk000 плагина turnlanes перекресток Полесской и Б.Хмельницкого в Гомеле. Постараюсь сделать побольше к выходу очередного релиза карт.
Срасибо ПРОГОРОД’у за новый релиз карты от 09.09.11.
Если хотим наслаждаться в ПРОГОРОД’e архитектурными прелестями в 3D, активненько прописываем в своих районах этажность зданий - building:levels = <количество этажей>

Почему на этом перекрестке плагин turnlanes сообщает об ошибке No such lane и не запускает редактор?

bigopenmac, для того что бы можно было разобраться потом в каше релейшенов, генерируемых turnlanes - надо разделить дороги в окрестностях перекрестка. И вообще придерживаться такой схемы, при которой перекресток при использовании любых отношений не занимал половину города - т.е. изначально перед тем как использовать turnlanes - сначала подготовить дороги, разделить их на отрезки - и только потом уже заниматься этой магией.

Доброго времени суток)))
Я загрузила карты Беларуси,а потом при извлечении пишет архив поврежден или неверный формат.Как-то так
Скажите,с чем это может быть связано?Какие решения?
Спасибо

rusalka, возможно архив скачался с ошибкой, такое бывает иногда - перезагрузите еще раз. Если качали отсюда - то все должно работать.

mixdm, спасибо

На форуме ПРОГОРОД выложили обновленные карты OSM Россия для ПРОГОРОД.
В программе выглядят как-то так:

Про выкладку конвертера в открытый доступ - пока молчат.

UPD: Тема в белорусском разделе.
Судя по форуму карты Белоруссии тоже обновились в начале мая.

При обновлении до версии 2.0.014.20130418 по Белоруссии перестаёт работать поиск :frowning: Откат до 2.0.013.20121223 решает проблему. Но это - не вариант, ибо старьё.

Проверил несколько адресов, все работает.

Значит мой глюк. И всё же слабовато они обновляют (по понятным причинам). Раз в месяц - есчо б куда ни шло.
P.S. А какая версия ПроГорода у вас?

2.0.3199

Ага, у меня старее (v2.0.3165), надо обновить, похоже.
P.S. Теперь другое дело, всё работает:)

На форуме прогорода пишут, что наладили постоянное обновление OSM-карт, пока только для Беларуси. Выгрузка - раз в неделю.

А когда наладят постоянное обновление для карт России и Желательно чтобы отдельно были карты ОСМ по округам