Ах да, и самое главное забыл. Крым. При поиске адресов в Крыму с указанием страны алгоритм как будто бы намеренно ищет всё что угодно, лишь бы неправильный адрес.
Если в поиск openstreetmap.ru вбить:
“Российская Федерация, улица Трубаченко, 21” то он найдёт… “Российская Федерация, Пермский край, городской округ Березники, Садовое товарищество №21,22”. Посёлок, находящейся в 2200 км от Крыма.
“Российская Федерация, Симферополь, улица Трубаченко, 21” сайт выдаст: “Российская Федерация, Воронежская область, городской округ Воронеж, город Воронеж, 21”. Расстояние до Крыма 800 км.
“Российская Федерация, Крым, Симферополь, улица Трубаченко, 21” или “Российская Федерация, Крым, улица Трубаченко, 21” выдаст нам “Российская Федерация, Брянская область, Унечский район, Крым”. Расстояние 850 км.
“Российская федерация, Крым, улица Крымских Партизан, 33” находит “Российская Федерация, Саратовская область, Энгельсский район, Красный Партизан”. 1130 км.
“Российская федерация, Крым, Симферополь, улица Крымских Партизан, 33” или “Российская федерация, Симферополь, улица Крымских Партизан, 33” выдаёт “Российская Федерация, Ленинградская область, Ломоносовский район, СНТ Красный партизан” с расстоянием 1660 км от цели.
“Российская федерация, Алушта, улица Владимира Хромых, 10А” или “Российская федерация, Крым, Алушта, улица Владимира Хромых, 10А” находит “Российская Федерация, Алтайский край, Суетский район, имени Владимира Ильича”. Расстояние 3340 км.
И такое безобразие по любому запросу, я не смог найти НИ ОДНОГО правильно указанного адреса.
В общем, алгоритм делает всё, указывает любую точку, лишь бы не находить нужный адрес.
При этом если страну перед адресом поставить “Украина”, то находит правильно.
И Яндекс.Карты, и Гугл правильно определяют здание даже в том случае, если искать “уставевший” адрес.