p.s. Какая прошивка / устройство у вас?
Не так всё фатально. Высокую точность можно получить с внешними GPS приемниками, прилипание к дорогам, вроде, перестало мучать пользователей начиная с iOS7. Я потому и уточнил про прошивку.
p.s. Какая прошивка / устройство у вас?
4S 7.0.4
Не так всё фатально. smile Высокую точность можно получить с внешними GPS приемниками, прилипание к дорогам, вроде, перестало мучать пользователей начиная с iOS7. Я потому и уточнил про прошивку.
А вот с внешним приемником - фатально.
А раньше я не замечал - т.к. карт apple в Сочи небыло, не к чему было притягивать.
Я помучаю тех. поддержку Apple. Ситуация неприятная, может чего посоветуют.
Дело сдвинулось. Тех поддержка попросила оформить баг., и сказали что постараются найти если не полноценное решение, то обходной путь, который позволил бы получать координаты перемещений без привязки к дорогам.
Дело сдвинулось. Тех поддержка попросила оформить баг., и сказали что постараются найти если не полноценное решение, то обходной путь, который позволил бы получать координаты перемещений без привязки к дорогам.
Они даже простым смертным отвечают, круто.
Сегодня утром в магазине появилась v3.1.2
В ней используются те настройки, которые посоветовали в Apple, чтобы координаты не модифицировались системой. Так что можно тестировать снова, прилипают ли треки к дорогам. Надеюсь, теперь они будут показывать реальные перемещения, без прилипания
Что еще нового:
- Когда вы вращаете карту, текст поворачивается так, чтобы его удобно было читать.
- Данными можно обмениваться через AirDrop, отправлять ссылку на них в Сообщения, Почту, Twitter, Facebook, сохранять в DropBox и экспортировать в другие приложения, поддерживающие KML
- Распознаются html-ссылки в названии и описании коллекций, меток и треков.
- Чтобы удобнее было двигаться к цели, можно включить отображение линии направления.
- Обновлены данные карт.
- Из списка онлайн источников удалены карты CloudMade, т.к. они теперь только для Enterprise клиентов работают.
Попробовал записать трек после обновления - вроде не липнет больше.
Мелкие баги: иногда жму кнопку “запись трека” - она становится красной, но трек не рисуется, появляется через некоторое время.
Если повернуть горизонтально и обратно, то записываемый трек начинает выскакивать впереди стрелки моего текущего положения.
Как экспортировать сразу десяток треков?
Положить их в одну коллекцию и экспортировать коллекцию целиком.
Несколько недель назад вышла версия 3.2 В которой в Galileo появился офалайн поиск по имени и категории. Адресного поиска пока нету. Присматриваемся к лучшему решению для построения графа адресов. Карты с офлайн поиском получилось сохранить прежнего размера, некоторые стали меньше чем прежде. Некоторые выросли, но не из-за поисковых индексов, а из-за того что мы перестали упрощать полигоны домов на низких зумах. Раньше были видны поломаные края домов, особенно, когда они прилегали один к другому. Больше этой проблемы не видно.
Офлайн доступен во фри версии без ограничений, платить за него не надо.
Сегодня в магазин вышла новая версия Galileo - 3.2.2. В ней:
- Стал стабильней, лучше и быстрее поиск.
- Добавили UTM координаты.
- На iPad сайдбар можно прятать свайпом слева направо, чтобы не искать куда отъехала кнопка экрана, который открыли.
- Поправили много мелочей, которые обнаружились в 3.2-3.2.1
Добавьте в отрисовку канатные дороги.
Добавьте вывод тега name для детских садов.
- Добавьте отображение railway=halt.
- Плохо видны названия рек (которые без riverbank) - бледный шрифт на светлом фоне не считывается.
- При наличии у дороги int_ref и ref отображается только int_ref (например, AH6 и Р-255), что неинформативно. Стоит сделать приоритет ref.
А в целом отличная программа!
Программа начинает радовать:)
можно ли что-то сделать с:
- здание помеченное как пои -не конвертируется в пои
например http://www.openstreetmap.org/way/134022937
вообще, не очень критично, но например в конвертере для навитела-сделано, очень удобно - нету много чего из пои в базе: toilets,library,parking,car_rental,car_wash,drinking_water… хотелось бы видеть все что есть в осм
- viewpoint, zoo,museum и еще много чего, хоть и есть в базе, но можно найти только если написать в поиске прямо viewpoint:, zoo: итд, в списке категорий пои вообще очень мало значков
с этим тоже можно смериться, но хочется, чтобы был выбор категории пои>подкатегории по типам пои, как сделано во многих программах (мне нравится как сделано в навител) и не картинками, а в тектовом виде.
Или хотябы просто список пои, так, как они пишутся в ОСМ, с поиском по их имени на англ (т.к. их много)
-museum
-fuel
-monument
-cinema
-…
ps.в любом случае программа уже достойная.
Ну видно же что подложка MapQuest,а не собственный рендер.
На android программа появилась или это клон? Скриншоты несколько пугают, ставить не решился.
Мы к этому андроид приложению отношения не имеем.