Инициализирую карту вот таким образом, подключаю слой для редактирования, тулбар для него, позиционирую на Рыбинск. Проблема в том, что при рисовании все точки смещены на несколько сантиметров вправо (не зависит от текущего масштаба)
function init() {
map = new OpenLayers.Map('map',
{ maxExtent: new OpenLayers.Bounds(-20037508.34,-20037508.34,20037508.34,20037508.34),
numZoomLevels: 24,
maxResolution: 156543.0399,
units: 'm',
projection: new OpenLayers.Projection("EPSG:900913"),
displayProjection: new OpenLayers.Projection("EPSG:4326")
});
mouseControl = new OpenLayers.Control.MousePosition();
map.addControl(mouseControl);
var ol_mapnik = new OpenLayers.Layer.OSM.Mapnik("Mapnik");
map.addLayer( ol_mapnik );
var lonLat = new OpenLayers.LonLat(38.8269, 58.0492).transform(new OpenLayers.Projection("EPSG:4326"), map.projection);
map.setCenter (lonLat, 12);
vlayer = new OpenLayers.Layer.Vector( "Editable");
map.addLayer(vlayer);
var container = document.getElementById("panel");
var panel = new OpenLayers.Control.EditingToolbar(
vlayer, {div: container}
);
map.addControl(panel);
}